Top.Mail.Ru

Volvo представляет C30 «Серапантин»

27.07.2007
В минувшие выходные на Ходынском поле в Москве прошла выставка работ автоживописи - «Аэрограф 2007»

5koleso

Volvo C30 «Серпантин»

© Фото: Volvo Car Russia

Компания Volvo Cars Russia приняла участие в фестивале автоживописи «Аэрограф 2007», представив на суд других участников, многочисленных зрителей и членов жюри купе Volvo C30 с аэрографией, в основу которой легло настоящее произведение искусства – картина «Серпантин» известного художника Игоря Чолария. Нетрудно догадаться, что автомобиль победил в художественной номинации «Абстракционизм» и был удостоен золотой премии.

Volvo C30 «Серпантин»

© Фото: Volvo Car Russia

Игорь Чолария – известный художник из Санкт-Петербурга, работы которого выставляются в лучших галереях Голландии и Бельгии, а также в Москве. Его выставки более 15 лет с большим успехом проходят в Европе, а британские документалисты сняли фильм о жизни Игоря, назвав его (фильм) «Цвет Жизни».

Действительно, цвет – главный персонаж в работах Игоря Чолария. Не каждый художник отважится так смело пользоваться открытой палитрой. На фестивале «Аэрограф 2007», пожалуй, не было ярче и абстрактнее автомобиля, чем купе Volvo С30. Автомобиль полностью воспроизводит картину «Серпантин», искрящуюся красками и позитивом.

Volvo C30 «Серпантин»

© Фото: Volvo Car Russia

Всего на Ходынском поле было представлено около 500 автомобилей, выполняющих одновременно функцию транспортных средств и способов самовыражения своих хозяев. Помимо «автомобилей-мольбертов» на Фестивале были представлены 30 студий, занимающиеся аэрографией.

Лучшие работы сезона на Фестивале определяло авторитетное жюри. Помимо «Абстракционизма», в которой победило купе Volvo C30, премии были вручены в номинациях: «Динамика», «Орнамент», «Анималистка», «Фэнтези», «Кинематограф», «Музыка», а также «Рекламная аэрография».

Приобрести «Volvo C30 by Игорь Чолария» можно будет на аукционе под патронажем выставки Millionaire Fair, которая пройдет с 22 по 25 ноября 2007 года в «Крокус Экспо». Покупатель этого автомобиля окажется на выставке в хорошей компании: среди обладателей работ Игоря много знаменитостей: Лучано Паваротти, Джон Гальяно, Клаудия Шиффер и другие.

Volvo C30 «Серпантин»

© Фото: Volvo Car Russia

Volvo C30 «Серпантин»

© Фото: Volvo Car Russia

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное