Top.Mail.Ru

BMW частично показал «заряженный» седан M5 CS, который приедет в Россию

30.12.2020
Немецкая компания BMW опубликовала первый тизер своего экстремального спорт-седана M5 CS, который также приедет в нашу страну.

Редакция

Премьера новинки должна состояться уже в начале 2021 года. Причём автопроизводитель обещает привезти автомобиль в Россию также в следующем году.

В размещённом на официальной странице BMW в Facebook видеотизере, генеральный директор Маркус Флаш раскрывает некоторые детали будущей новинки. Изначально автомобиль покрыт фирменным защитным чехлом. Однако позже Флаш приподнимает часть ткани и даёт возможность немного рассмотреть экстерьер седана. Так, M5 CS получит ДХО жёлтого цвета, оригинальную окантовку решётки радиатора бронзового оттенка, особые колёсные диски и разработанную специально для модели карбон-керамические тормоза с красными суппортами.

При этом салон машины на видео так и не показали. Но Флаш отметил, что у седана будет четыре полноценных посадочных места. Также в интерьере применят дебютировавшие вместе с M3/M4 спортивные сиденья из углеродного волокна.

Седан M5 CS оснастят 4,4-литровым мотором V8, отдача которого составит 635 лошадиных сил. Это означает, что новинка окажется мощнее модели X5 Competition, у которой двигатель выдаёт 625 сил. Агрегат M5 CS будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Кроме этого, по сравнению с текущим M5 Competition вес машины снизится на 70 килограммов. Соответственно, это должно дать новинке прирост в динамике. Напомним, что нынешний M5 Competition разгоняется от 0 до 100 километров в час за 3,3 секунды. А максимальная скорость составляет 305 километров в час.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное