Top.Mail.Ru

Audi решил отказаться от автомобилей с ДВС

12.01.2021
Вслед за другими автопроизводителями немецкая компания Audi намерена полностью сосредоточится на выпуске электромобилей.

Редакция

Как отметил исполнительный директор Audi Маркус Дюсманн, в компании хотят полностью исключить из ассортимента двигатели внутреннего сгорания. При этом процесс «трансформации» будет плавным и растянется на ближайшие 10-15 лет.

В данное время в Audi завершается разработка проекта по поэтапному отказу от бензиновых силовых агрегатов. Так, каждый из заводов марки будет постепенно переориентирован на выпуск только электрокаров.

По словам Дюсманна, о конкретных планах, связанных с дочерними брендами, будет объявлено немного позже. Он подчеркнул, что защита окружающей среды и «экономический успех» могут идти рука об руку. Кроме того, глава Audi заявил, что у него «много хороших друзей, которые живут в Берлине и пользуются экоавто».

Также в ближайшее время немецкий бренд хочет расширить модельный ряд на платформе MEB и представить электрокары нового поколения. Сейчас этот проект называется «Артемида». По его результатам разработают флагманскую модель с новейшими технологиями в области электрического и автономного вождения.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное