Top.Mail.Ru

Audi представил дизельный кроссовер SQ5

12.11.2020
Немецкая автопроизводитель Audi вслед за кроссовером Q5 обновил «заряженную» модификацию модели — SQ5 TDI.

Редакция

Стоит отметить, что помимо внешних изменений, автомобиль получил модернизированный силовой агрегат. Так, у флагманского SQ5 TDI 2021 года переработана решётка радиатора, иная оптика, а также обновлённые бамперы и накладки на боковинах. В базовой версии фары светодиодные, но в качестве опции доступна матричная оптика.

В салоне новинки появилась мультимедиасистема MMI следующего поколения с 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Интерьер выполнен в черном или темно-сером цвете, а алюминиевые накладки на пороги с подсветкой украшены логотипами S. На выбор предлагаются несколько вариантов отделки: натуральная/синтетическая кожа, комбинация кожи и микрофибры, а также кожа Nappa. Также кроссовер отличается спортивными сиденьями с электрорегулировкой и контрастной прострочкой на руле и сиденьях.

Главной особенностью SQ5 TDI стал обновлённый 3,0-литровый турбодизель V6. Мотор сохранил электронаддув, но получил более лёгкий и компактный турбокомпрессор. Теперь агрегат соответствует самым строгим эконормам Euro 6d. При этом отдачу двигателя уменьшили с 347 до 341 лошадиной силы. Крутящий момент же остался прежним — 700 Нм. В паре с агрегатом работает восьмискоростная автоматическая трансмиссия и полный привод.

В составе силой установки всё также функционирует 48-вольтовый стартер-генератор. При замедлении автомобиля система способна рекуперировать до 8 кВт энергии. Примечательно, что кроссовер может двигаться по инерции до 40 секунд при выключенном двигателе. После этого времени мощный стартер-генератор запускает двигатель. Как отмечают в Audi, система «мягкого» гибрида может снизить расход топлива до 0,7 литра на 100 километров.  

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное