Top.Mail.Ru
Audi Berlinale

Audi Berlinale

01.02.2017
Марка Audi стала парнером 67-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале, который пройдет с 9 по 19 февраля в немецкой столице

Алексей Юрцов

В Ингольштадте считают Берлинале связующим элементом искусства и технологий: когда значимость цифровых технологий возрастает, эти два мира сплетаются между собой. «Культура – это важный фактор инновационности общества, так как она раскрывает новые пути развития и предлагает вниманию идеи, которые выделяются на общем фоне, – уверен Джейсон Ласти, руководитель отдела маркетинга AUDI AG. – В мире, который все больше и больше становится цифровым, сильная с творческой точки зрения промышленность приобретает особую значимость. Специалисты могут по-новому осмысливать идеи, использовать в своей работе художественное чутье для создания новых форм и вносить свой вклад в принятие технических инноваций всем обществом». Именно поэтому тема современных технологий стала одной из важнейших для обсуждения в рамках дискуссионного клуба Berlinale Open House, встречи которого запланированы в павильоне Audi Berlinale Lounge. Помимо прочего, экспертные группы поделятся своим видением будущего искусственного интеллекта.

Доступ в павильон Audi Berlinale Lounge открыт ежедневно для всех желающих. С балкона павильона открывается превосходный вид на красную дорожку. Каждую ночь в павильоне будут проходить мероприятия Berlinale Lounge Nights с музыкальными выступлениями и представлениями ди-джеев. Ожидаются выступления таких исполнителей, как Роберт Штадлобер (Robert Stadlober), Эдита Маловчич (Edita Malovcic) по прозвищу Мадита (Madita), группы Die Höchste Eisenbahn и Major Minors, а также многих других.

Помимо этого Audi традиционно повысила привлекательность и престижность конкурса для создателей экспериментальных фильмов – с 2015 года вручается премия Audi Short Film Award за лучший короткометражный фильм. В нынешнем году в борьбу за главные призы среди короткометражных фильмов («Золотой медведь» и «Серебряный медведь»), а также за премию Audi Short Film Award вступили 23 короткометражные киноленты из 19 стран. Обладатель премии Audi получает приз в размере 20 тысяч евро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное