Top.Mail.Ru

Аналитики подсчитали, сколько в России осталось транспортных средств времён СССР

28.12.2020
Специалисты аналитического агентства «Автостат» выяснили, сколько транспортных средств, выпущенных ещё в советские времена, насчитывается сейчас в России.

Редакция

Таким образом, из 55,4 миллиона состоящих на учёте автомобилей и мотоциклов 12% было произведено в стране до 1992 года. На 1 июля нынешнего года в России числилось 6,8 миллионов автомобилей и мотоциклов, изготовленных еще в Советском Союзе. Это каждое восьмое транспортное средство.

При этом самая значительная их доля отмечается в сегменте мотоциклов — 70% или около 1,7 миллионов экземпляров. Около 1,4 миллиона грузовых машин, что составляет 36% от их общего количества, также имеют возраст свыше 29 лет. Доля советских автобусов на дорогах страны составляет 17,5%. Другими словами, около 70 тысяч единиц популярного пассажирского транспорта вышло с конвейеров заводов в СССР.

Из лёгкой коммерческой техники (LCV) только 9% относится к советским временам. Это свыше 370 тысяч машин.

Наименьшая доля выпущенной при СССР техники приходится на сегмент легковых автомобилей — 7,5%. Однако самое интересное, что в количественном выражении их больше всего — 3,3 миллиона экземпляров.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное