Top.Mail.Ru

Альянсом по COVID 19: в рамках сотрудничества Volkswagen Коммерческие автомобили и Ford выпустят три новые модели

16.06.2020
Пикап Volkswagen Amarok на базе Ford Ranger появится в 2022 году, а также будет разработан городской развозной фургон на базе Caddy 5 и фургон грузоподъемностью до одной тонны.

Редакция

В прошлом году концерны Volkswagen и Ford объявили о всестороннем сотрудничестве, которое предполагает совместную разработку электрических и легких коммерческих автомобилей. Кроме того, компании объединяют усилия в рамках развития систем автономного вождения. Подписание договоров между Volkswagen и Ford ознаменовало важный этап в истории сотрудничества двух концернов. Эти контракты — основа для трех проектов, совместно реализуемых маркой Volkswagen Коммерческие автомобили и Ford. Ожидается, что объем производства в рамках альянса составит около 8 млн автомобилей. В дополнение к уже согласованному сотрудничеству по разработке среднеразмерного пикапа начинаются работы по созданию городского развозного и однотонного фургонов. Разработку и производство таких фургонов возьмет на себя концерн Ford.


Кроме того, Ford использует разработанную концерном Volkswagen платформу MEB в качестве базы для проектирования собственного электромобиля. Это еще один значимый этап сотрудничества в рамках стратегии Volkswagen в области электромобильности. За несколько лет, начиная с 2023 года, Ford может выпустить 600 000 электромобилей на платформе MEB. Сотрудничество между Volkswagen и Ford не является слиянием, компании выводят свои автомобили на рынок независимо друг от друга.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное