Top.Mail.Ru

Монтеземоло:«FOTA также в будущем очень будет важна»

18.01.2011
Формально FOTA была основана 11 сентября 2008 года. Первым председателем был президент Ferrari Лука ди Монтеземоло, за ним следовал босс команды МcLaren Мартин Уитмарш, который избран и на 2011 год ...

5koleso

Формально  FOTA  была основана 11 сентября 2008 года. Первым председателем был президент Ferrari Лука ди Монтеземоло, за ним следовал босс команды МcLaren Мартин Уитмарш, который избран и на 2011 год. Хотя, первоначально был предусмотрено, чтобы каждый год избирался новый президент. Организация FOTA были основана, когда королевский класс стоял практически перед отделением от Формулы-1 и созданием собственной серии.

До отделения не дошло, но важность объединения подчеркивает Монтеземоло. «Когда я был президентом, это было трудное время. Такой спорт как Формула -1 нуждается в трех больших пунктах: Союз как спортивное величие, которое определяет правила, коммерческую часть, которой руководит Берни Экклстоун, и лига команд, которая представляет интересы самих себя».

«Важно проводить этот диалог. Однако, все еще существует фундаментальная проблема, так как Формула -1 должна оставаться главным спортом. Она должна сохранять этот характер. Поэтому разница не может быть слишком большой между большими и маленькими командами. Кто совместно участвует в Формуле- 1, должны знать, что они должны инвестировать в свою работу, в то время как есть  правила с ограничениями. Благодаря этому Формула-1 до сих пор существует».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное