Top.Mail.Ru
Жаркое мотолето: II этап Российского Супербайка

Жаркое мотолето: II этап Российского Супербайка

08.06.2016
18 июня на треке Moscow Raceway под Волоколамском пройдут международные соревнования по мотогонкам: второй этап сезона RSBK2016

fedorov

За звание лучшего пилота второго этапа RSBK будут бороться более 80 мотогонщиков из разных городов России и стран СНГ. Жаркое мотолето: II этап Российского Супербайка

Жесткая битва мотогонщиков за титулы состоится в основных и самых зрелищных классах Superbike и Supersport. Так же зрители смогут наблюдать интригующую борьбу в подклассах EVO. В совмещенных классах STK 1000/600 ожидается не менее горячая схватка, а в любительском классе StockOpen, поедут те, кто решил поменять опасные гонки на дорогах на полотно трека и стать кандидатами на переход в профессиональный мотоспорт.

Жаркое мотолето: II этап Российского Супербайка

Помимо этого посетителей мероприятия ждут развлечения в паддоке: выступления по мото-триалу, тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов. А для самых маленьких посетителей будет организована специальная надувная площадка, где будет проведена специальная гонка на беговелах под присмотром опытных инструкторов.

Начало в 14:00.

Водитель автобуса, который вез российских туристов с экскурсии во вьетнамский город Далат, сообщил о неисправности тормозов. Уворачиваясь от встречи с автомобилем, двигающимся по встречной полосе, шофер был вынужден тормозить, однако тормоза не сработали, в результате чего машину занесло и на узком горном серпантине она упала в пропасть с двухсотметровой высоты, переворачиваясь и ударяясь о стволы деревьев.

Напомним, что в результате ДТП во вьетнамской провинции Биньтхуан, погибли десять человек. Девять из них – туристы из России. Еще 15 человек (на момент аварии в автобусе находились 24 россиянина и два вьетнамца - водитель и гид) получили ранения различной степени тяжести. Погибшие и пострадавшие туристы – москвичи, петербуржцы и жители Сургута.

В воскресенье утром с московского аэродрома «Раменское» во Вьетнам вылетел самолет МЧС. Задача экипажа, в который входят врачи отряда «Центроспас» МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Федерального медико-биологического агентства, а также психологов МЧС - оказать необходимую помощь пострадавшим и обеспечить их эвакуацию на родину. Вместе со спасателями и врачами во Вьетнам вылетели родственники пострадавших.

Соболезнования семьям погибших туристов (большинство пострадавших – москвичи) выразил мэр Москвы Юрий Лужков. Он сообщил, что московское правительство готово помочь родственникам погибших в захоронении, а пострадавших – в лечении в московских клиниках.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное