Top.Mail.Ru
Выходные в стиле BMW Motorrad

Выходные в стиле BMW Motorrad

21.07.2016
C 14 по 17 июля 2016 года на живописных берегах реки Медведица недалеко от села Тетьково Тверской области прошел традиционный летний внедорожный лагерь BMW GS Camp 2016.

Наталья Умнова

Выходные в стиле BMW Motorrad

В нынешний, пятый по счету сезон, компания собрала 60 участников из числа российских владельцев двухколесной техники BMW GS и поклонников мотоциклов BMW HP2 Enduro. Резиденты лагеря смогли не только испытать свои физические силы и усовершенствовать навыки водительского мастерства, но и получить множество положительных эмоций от общения с единомышленниками.

Выходные в стиле BMW Motorrad

События летнего лагеря GS Camp были разделены на три этапа. В четверг и пятницу состоялись тренировочные дни, в рамках которых участники под руководством инструкторов BMW прошли ряд практических упражнений на различных площадках и смогли повысить свой уровень управления техникой. Участники преодолевали маршруты, проходившие через естественные и искусственные преграды: болотистые участки, глинистые и песчаные канавы, небольшие рвы, подъемы и спуски. Вечером каждый мог прослушать уникальный теоретический курс по туристическому использованию мотоциклов BMW.

Выходные в стиле BMW Motorrad

В третий день соревнования наиболее опытные райдеры состязались друг с другом в умении быстро и правильно ориентироваться на местности. Для прохождения маршрута необходимо было оперативно находить контрольные точки с помощью GPS-навигатора и добираться до них кратчайшим путем. В течение 6 часов мотоциклисты, поделенные на несколько команд и снабженные магнитными карточками, должны были отыскать 21 контрольный пункт, спрятанный в лесистой местности площадью 300 квадратных километров. До финиша многие добрались раньше отведенного по регламенту времени, тем самым заработав дополнительные баллы. Завершился субботний вечер торжественным ужином и конкурсами с ценными призами.

Выходные в стиле BMW Motorrad

В воскресенье состоялся заключительный этап соревнования. На специальной закрытой трассе каждый участник должен был пройти маршрут с определенным количеством препятствий, включающий в себя такие непростые дисциплины, как угловой поворот, лабиринт, параллельные бревна, подъем-спуск с холма высотой несколько метров. Но наиболее сложным для мотоциклистов оказалось пешее препятствие: необходимо было пройти по доске толщиной 50 мм, закрепленной в метре над прудом, не упав в воду. Участники продемонстрировали ловкость, хорошую координацию и сноровку, однако выполнить данное задание удалось не всем... 

Выходные в стиле BMW Motorrad

В следующем году по итогам GS Camp определится победитель, который будет защищать честь нашей страны на международном соревновании BMW GS Trophy 2018. 

Выходные в стиле BMW Motorrad

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное