Top.Mail.Ru
Встреча рекордсмена: Райнер Цитлоу посетил Петербург

Встреча рекордсмена: Райнер Цитлоу посетил Петербург

29.09.2017
В Фольксваген Центре Пулково состоялась встреча со знаменитым рекордсменом Райнером Цитлоу, установившим девятый мировой рекорд, на этот раз преодолев маршрут от Шанхая до Венеции за 5 дней 18 часов и 22 минуты на Volkswagen Tiguan российской сборки

5 колесо

Пробег стартовал 19 августа в Шанхае и прошел через Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению. 24 августа команда Райнера Цитлоу прибыла в Венецию, что ознаменовало собой конец автопробега протяжённостью 12 575 км. Таким образом, маршрут стал современной интерпретацией знаменитого «Шелкового пути». Для пробега был выбран серийный бензиновый Volkswagen Tiguan 1.4 TSI калужской сборки, которы был оборудован дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и 150-литровым бензобаком. Во время встречи гости Фольксваген Центра Пулково смогли увидеть сам автомобиль, посмотреть документальный фильм о путешествии, познакомиться с коллекцией фотографий, иллюстрирующих маршрут, и лично пообщаться со знаменитым рекордсменом. 

Встреча рекордсмена: Райнер Цитлоу посетил Петербург

«Я знаю и люблю русскую душу. Русские люди невероятно выносливы и готовы самостоятельно решать все проблемы, они никогда не будут ныть и оглядываться назад. Все сложные ситуации в пути решались моментально, и мы двигались дальше к цели. На моей футболке логотип Volkswagen  нанесен с левой стороны, потому что там мое сердце. И я в очередной раз убедился, что Volkswagen – это настоящий бренд. Автомобиль российской сборки такой же качественный, как и немецкий. Никакого отличия. Ни одного технического сбоя не произошло за время нашей поездки, что помогло нам вовремя добраться до конечного пункта. Я могу гарантировать, что Volkswagen Tiguan даже в серийной комплектации создан для мировых рекордов!» - сказал Райнер Цитлоу собравшимся. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное