Top.Mail.Ru
Все на гонку тракторов!

Все на гонку тракторов!

23.05.2017
4 июня в 10:00 Ростов-на-Дону в 15-й раз станет центром российского тракторного спорта. «Бизон-Трек- Шоу» соберет три десятка лучших тракторных гонщиков страны, тысячи болельщиков и миллионы телезрителей!

Наталья Умнова

Все на гонку тракторов!

Бизон-Трек-Шоу - уникальное событие, в котором работники сельского хозяйства выступают в необычном амплуа. Один раз в году они становятся настоящими гонщиками! А соревнуются они на тракторах – на тех машинах, на которых трудятся каждый день. Зрителей собирается десятки тысяч – приезжают со всей страны и даже из-за границы. Потому что это по-настоящему круто. Потому что за рулем тракторов простые мужики – они настоящие, без фальши. Они бросают вызов обыденности. Ведь гонки на тракторах – это то, чего в принципе не может быть. Трактор не гоночная машина. В преодолении, борьбе на грани возможностей гонщики и зрители находят параллели со своей повседневной жизнью. Мы в России, и спорт у нас сугубо российский. Нигде в мире такого больше нет!  

Все на гонку тракторов!

Сложнейшая 15-киломметровая трасса, 8 этапов напряженной борьбы, трамплины, водные препятствия, опасные повороты, рискованные скоростные участки! Впервые на линию старта гонщики будут выходить не только парами, но и тройками, и даже пятерками! Это придаст соревнованиям еще больше зрелищности и экстремальности. Между этапами зрителей ждут удивительные технические шоу-программы.

В регламенте гонок на тракторах «Бизон-Трек- Шоу» произошло существенное изменение. Если раньше спортсмены начинали выбывать с первых этапов, то теперь организаторы предоставили им возможность лучше проявить себя – справиться с волнением и почувствовать трассу. В ходе первого, второго и третьего этапов все гонщики будут накапливать балы. Объективно сформировать турнирную таблицу поможет использование скоростного коэффициента. В соответствии с рейтингом результативности определят участников для четвертого испытания. На этом рубежном этапе назовут 10 лучших пилотов, которые и продолжат гонку.

Все на гонку тракторов!

Путь к победе для сельских гонщиков станет значительно сложнее. Впереди 15 км тяжелой борьбы. (Для сравнения, в 2015 году дистанция равнялась 11 км, а, например, в 2008-м она была всего 8 км.) Дорога разделена на 6 отборочных и 2 финальных этапа. Для трактористов приготовили опасные повороты, трамплины, водные препятствия и рискованные скоростные участки. Стартовать они будут не только в парах, но и в тройках, пятерках и, возможно, даже в группах из шести гонщиков. Главная задача – позволить участникам показать свои лучшие спортивные качества.

Все на гонку тракторов!

В «Бизон-Трек- Шоу-2017» сразятся около 30 механизаторов. Сельхозпредприятия завершают подготовку техники к соревнованиям. Главные призы для аграриев предоставит Правительство Ростовской области. Трем лучшим гонщикам вручат тракторы, за четвертое место подарят дисковую борону.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное