Top.Mail.Ru
Внедорожники Toyota: покорили Север, теперь покорят Эверест

Внедорожники Toyota: покорили Север, теперь покорят Эверест

06.04.2016
Российские путешественники испытывают внедорожники Toyota в самых экстремальных условиях

fedorov

Завершилась автомобильная экспедиция «Полюс холода» проходившая под эгидой Русского географического общества. В рамках экспедиции путешественники на Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado проехали 14 000 км, преодолев сложнейший участок по льду моря Лаптевых и побывав на полюсе холода Северного полушария. Более 10 000 км пути пришлось на зимники и экстремальные температуры – до минус 50 °C, что стало отличным испытанием для внедорожников Toyota, которые не проходили ни какую специальную подготовку.  

Внедорожники Toyota: покорили Север, теперь покорят Эверест

Одновременно с этим Toyota запустила новый проект – «Испытание Эверестом», в котором также принимают участие Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. Стоковые внедорожники должны доставить российских альпинистов до северного базового лагеря Эвереста, преодолев путь длиной более чем 12 000 км по территории России, Монголии и Китая в условиях бездорожья, низких температур и высокогорья.

Внедорожники Toyota: покорили Север, теперь покорят Эверест

Корсиканский вояж Skoda Octavia получился одним из самых экстремальных в этом году. Для начала мы едва не утопили «скаута», польстившись на экстравагантную съемку в волнах злобного декабрьского средиземноморья. Признаюсь, никогда не думал, что доведется ходить на Skoda в море… Но кадры получились что надо: Айвазовский позавидовал бы! Впрочем, как оказалось, морские купания были лишь разминкой перед настоящим дорожным экстримом по-корсикански.

Две полосы узкой, словно велосипедной дорожки, с бездонной пропастью с одной стороны и острыми отвесными скалами – с другой – таковы корсиканские дороги! Импровизированные отбойники из нескольких составленных в ряд валунов, порой встречаются, но судя по сквозным дырам в них, спасают они нечасто. Машин катастрофически мало, но любой встречный автомобиль равнозначен выстрелу из револьвера в висок. Разойтись на этом узком, не больше 2,5-3 метров в ширину, серпантине нет никаких шансов. Затормозить… возможно, хочется на это надеяться… но лучше вообще не думать об этом. Настоящая корсиканская рулетка, в обрамлении фантастически красивых ущелий, на дне которых вековые сосны кажутся коротко постриженной травкой! Нет, не будем смотреть вниз, только вперед...

Подробности путешествия по Корсике на Skoda Octavia читайте на страницах февральского номера журнала «5 Колесо».

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное