Top.Mail.Ru
«Умный город» сделает российские дороги комфортнее и безопаснее

«Умный город» сделает российские дороги комфортнее и безопаснее

10.07.2018
Снижение аварийности, увеличение пропускной способности перекрестков и сокращение расходов на освещение дорог – таковы итоги четырех месяцев работы пилотного проект «Умный город», реализованный госкорпорацией «Ростех» в городе Рыбинск Ярославской области

5 колесо

В рамках проекта в Рыбинске было установлено 250 энергосберегающих уличных светильников, (в том числе с дистанционным управлением), на ряде перекрестков появились «умные» светофоры, которые автоматически меняют режим работы в зависимости от дорожной ситуации, отслеживаемой при помощи расположены под асфальтом датчиков. После установки новых светофоров перекрёстки «поехали» на 15% быстрее, а число ДТП на них уменьшилось в 6 раз. Затраты города на уличное освещение благодаря энергоэффективным лампам снизились на 35%. 

Полномасштабное внедрение систем «умного города» позволит снизить расходы на уличное освещение на 50% и увеличить пропускную способность дорог на 23%. Подобные проекты сейчас также реализуются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Улан-Удэ и Иркутске. 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное