Top.Mail.Ru
Toyo Open Country: летние шины для внедорожников и пикапов

Toyo Open Country: летние шины для внедорожников и пикапов

22.03.2016
Toyo Tires представила на российском рынке новые модели шин в линейке Open Country – A/T plus и U/T

fedorov

Шина Open Country A/T plus является дальнейшим развитием модели Open Country, в которой были улучшены характеристики сцепления на мокрой дороге, снижено сопротивление качению и повышена износостойкость, благодаря специальному составу резиновой смеси с добавлением диоксида кремния. Каркас шины изготовлен из двухслойного полиэстерового корда, с широким бортовым кольцом и сверхпрочным стальным брекером. По результатам испытаний, проведенных на тестовом полигоне Toyo Tires в Миядзаки, Open Country A/T plus превзошла свою предшественницу по шумности, управляемости и торможению на мокрой дороге, а также стабильности на высокой скорости. Эта модель доступна в 27 типоразмерах, с посадочными диаметром от 15 до 19 дюймов.

Toyo Open Country: летние шины для внедорожников и пикапов

Вторая новинка летнего сезона 2016 года – Open Country U/T. В этой модели применяется технология 3-D ламелей и шумопоглощающих канавок. Первые снижают подвижность блоков протектора для стабильности в повороте и более равномерного износа, а вторые представляют собой рифленую насечку поверхности канавок, за счет которой уменьшается резонансный шум от проходящего по канавке потока воздуха. Конструкция этой модели также имеет двойной полиэстеровый каркас, сверхпрочную боковину, два слоя брекера, устойчивые к разрывам, а также бесшовный верхний брекерный слой, который обеспечивает однородность шины по весу. Ассортимент Open Country U/T представлен 20 типоразмерами от 16 до 18 дюймов.

Toyo Open Country: летние шины для внедорожников и пикапов

Завод BMW

© Фото: BMW Group

Идея о постройке сборочного завода BMW в Бразилии, а также в одной из других развивающихся стран, среди которых упоминалась и Россия, была озвучена руководителем концерна Норбертом Райтхофером. По словам главы BMW, кроме Бразилии в планы компании входит постройка завода в России, Индии, Республике Корея или Франции.

Райтхофер подтвердил, что BMW нацелен показать в этом году рекордные продажи, выручку и прибыль, но предупредил, что прогнозировать состояние автомобильного рынка и глобальной экономики в целом становится все сложнее.

Пока немецкий автопром представлен в России лишь одним заводом, который располагается в Калуге, — это завод концерна Volkswagen. Производители автомобилей премиум-класса вообще весьма скептически относятся к идее собирать свои модели в России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное