Top.Mail.Ru
Shell V-Power: перезапуск

Shell V-Power: перезапуск

18.06.2017
В Москве состоялась презентация нового улучшенного топлива Shell V-Power. Мероприятие прошло в рамках летнего фестиваля, организованного на ВДНХ концерном "Шелл".

Михаил Ожерельев

Разработанное в партнерстве с командой Ferrari, новое фирменное топливо Shell V-Power содержит на 25% больше модификаторов трения (в сравнении с предыдущей формулой), что позволяет улучшить динамические характеристики двигателя. Кроме уменьшения трения в силовом агрегате топливо Shell V-Power и Shell V-Power Racing снижают вероятность появления коррозии и очищают важные части двигателя, такие как впускные клапаны и топливные форсунки от нагара и отложений. Специальный пакет моющих присадок помогает удалить загрязнения, которые образовались при использовании менее эффективного топлива.Shell V-Power: перезапуск

Инновационный подход к разработке рецептуры модифицированного топлива V-Power способствует повышению топливной экономичности – этот показатель, согласно сообщению "Шелл", достигает 7% в сравнении с обычным бензином АИ-95 пятого экологического класса.

Продукты Shell V-Power и Shell V-Power Racing предназначены для использования в любых двигателях внутреннего сгорания с искровым зажиганием, при условии выполнения требований по октановому числу. Улучшенный бензин продается на АЗС "Шелл". В России на сегодняшний день оперируют 223 заправки голландско-английского бренда. В планах "Шелл" на 2017 год открытие более 50 АЗС с выходом на новые рынки, преимущественно в Приволжском федеральном округе (Самара, Нижний Новгород), а также пилотный запуск продукта под брендом Shell V-Power Diesel. В качестве стартового региона выбран Санкт-Петербург.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное