Top.Mail.Ru
«Шелл» и МАДИ стали партнерами

«Шелл» и МАДИ стали партнерами

04.06.2018
Концерн «Шелл» в России и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) заключили соглашение о долгосрочном взаимовыгодном партнерстве. Меморандум о сотрудничестве был подписан в Москве.

Михаил Ожерельев

Российское представительство англо-голландского концерна и крупнейший транспортный университет страны планируют реализацию совместных научно-исследовательских проектов и технических испытаний, организацию и подготовку мероприятий по осуществлению информационного обмена, подготовку квалифицированных кадров для российской автодорожной отрасли и многое другое. Кроме того, важным пунктом сотрудничества является поддержка команды MADI eco-team, которая уже более 5 лет принимает участие в соревновании «Шелл Эко-марафон», популяризирующем энергоэффективные технологии. Эко-марафон «Шелл» по праву считается одним из самых сложных и захватывающих технических соревнований среди студентов во всем мире. Молодые технические специалисты привозят свои разработки на специально созданную гоночную трассу, чтобы продемонстрировать, сколько может проехать автомобиль на 1 л условного топлива или 1 кВтч электроэнергии.

«Шелл» проводит в МАДИ семинары с участием ведущих специалистов отрасли, а также предоставляет студентам и сотрудникам университета возможность ознакомиться с современными процессами производства смазочных материалов на заводе концерна в Торжке.

«Шелл» и МАДИ стали партнерами

«Концерн «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире и крупнейшим инвестором в научно-исследовательские разработки, инвестируя более $1 млрд в НИОКР. Мы обладаем внушительной экспертизой в сфере разработки инновационных смазочных материалов и топлива, а МАДИ является ведущим научно-образовательным учреждением в автомобильной отрасли. Уверен, что наше сотрудничество и совместные проекты помогут повысить компетентность студентов и сделать их настоящими профессионалами своего дела», — прокомментировал гендиректор «Шелл Нефть» Сергей Стародубцев.

«Шелл» и МАДИ стали партнерами

«Сотрудничество с «Шелл» — важная веха в процессе обучения и повышения квалификации студентов МАДИ, которая позволит нам перенять опыт лидера на рынке смазочных материалов и топлива и применить его в рамках наших образовательных программ. Востребованность выпускников МАДИ очень высока, после обучения они занимают высокие позиции в ведущих российских и иностранных компаниях, в том числе и «Шелл», и данное сотрудничество положительно повлияет на конкурентоспособность наших студентов», — отметил Геннадий Кустарев, и. о. ректора МАДИ.

«Шелл» и МАДИ стали партнерами

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное