Top.Mail.Ru
Сергей Карякин снова едет на «Дакар»

Сергей Карякин снова едет на «Дакар»

03.08.2016
Сергей Карякин, первый российский квадроциклист на ралли Dakar, объявляет о подготовке к своему четвертому ралли-марафону.

Наталья Умнова

Долгое время выступление Сергея Карякина в «Дакаре» оставалось под вопросом - участие в соревновании требует огромных финансовых затрат. В середине июня, за месяц до окончания приема заявок, компания Fores, один из лидеров в России по объему поставок пропанта (гранулообразного материала, используемого в нефтедобывающей промышленности), поддержала спортсмена.

Сергей Карякин снова едет на «Дакар»

Сергей Карякин: «Это будет мой четвертый «Дакар». Скажу честно, после ситуации, которая случилась со мной в этом году, я был скептически настроен к этому соревнованию. Но «Дакар» все-таки не зря называют главным приключением в жизни. В этот раз я подготовлюсь не только технически. Рад объявить, что менеджером команды на предстоящем соревновании станет мой давний друг, известный спортсмен Александр Доросинский, он возьмет на себя работу с организаторами на гонке. Я благодарен компании Fores и лично Алексею Шмотьеву, которые выступили моим спонсором ралли Dakar 2017. Благодаря этой компании я смогу принять участие в марафоне. В этот раз все должно получиться!»

Сергей Карякин снова едет на «Дакар»

23 ноября в Париже во время пресс-конференции станут известны подробности предстоящего марафона. В течение следующих двух дней (24-25 ноября) все спортсмены обязаны подгрузить свою технику на паром во французском Гавре, откуда она отправится в Южную Америку. Новый год спортсмен и его команда будут встречать в Асунсьоне, Парагвай, где с 30 декабря по 1 января состоятся административные и технические проверки.

Сергей Карякин снова едет на «Дакар»

Спортивная часть марафона пройдет со 2 по 14 января 2017 года. 39-й «Дакар» стартует в новой стране – Парагвае, но, по всей видимости, спецучастка в этой стране не будет. Трассы для спортсменов построят в Боливии (здесь гонщиков ожидают пять боевых этапов), а больше всего спецучастков планируется в Аргентине. Финиширует марафон в Буэнос-Айресе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное