Top.Mail.Ru
RSBK 2018: на финишной прямой

RSBK 2018: на финишной прямой

14.08.2018
18 августа на треке Moscow Raceway состоится важное событие для всех поклонников мотоспорта, а также любителей драйва и острых ощущений – финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK!

Наталья Умнова

RSBK 2018: на финишной прямой

Этот сезон промчался на бешеной скорости, и вот мы уже на пороге грандиозного финала! Лейтмотивом этого года стала командная борьба, основная дуэль в которой состоялась между Москвой в лице ЦСКА «DMC Racing» и командой из северной столицы SPB Racing Team. Последние уверено захватили командный трон еще на нижегородском экваторе сезона и не намерены его отдавать. Москвичи же собираются оспорить такое положение дел, но для этого им придется приложить немалые усилия.

RSBK 2018: на финишной прямой

Всемирно известный королевский класс Superbike поставит мощную финальную точку сезона-2018, выведя на стартовую решетку пилотов мирового уровня, таких как Владимир Леонов (SPB Racing Team) и Сергей Крапухин (RWT-Motorsport). Эта пара устроила невероятную битву на прошедшем нижегородском этапе, победителем из которой вышел Владимир Леонов, не нарушив тем самым череду своих первых мест на подиуме. На финале нас явно ждет реванш, ведь опытный пилот Сергей Крапухин так просто не отступит.

RSBK 2018: на финишной прямой

В классе «шестисоток» Supersport на чемпионский титул претендуют Алексей Иванов (ЦСКА «DMC Racing») и Макар Юрченко (SPB Racing Team). Несмотря на свое отсутствие на первом этапе RSBK из-за участия в мировой серии Moto3 Junior, Юрченко рядом блестящих побед на последующих этапах смог отвоевать лидирующую позицию. Исход этой битвы предугадать сложно, все решит финальная гонка!

RSBK 2018: на финишной прямой

Сердца преданных поклонников мотоспорта невероятно порадовал в этом сезоне класс Superstock 600. Ведь именно в нем на этот раз расцвела надежда будущих отечественных мотогонок в лице пятнадцатилетних пилотов Александра Васильева и Артема Мараева из Yakhnich Q-Team Junior. Еще в самом начале сезона они уверенно закрепили за собой две первых позиции в турнирной таблице и побороть их по ходу гонки сложно даже более опытным пилотам. Появление таких ребят в чемпионате не может не воодушевлять! Своим примером они дают сильнейшую мотивацию как молодежи, так и поколениям постарше.

RSBK 2018: на финишной прямой

Гоночные заезды 18 августа на Moscow Raceway начнутся в 14:00, вход на автодром с 10:00.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное