Top.Mail.Ru
Пассажиры «Мосгортранса» поедут в «Мерседесах»

Пассажиры «Мосгортранса» поедут в «Мерседесах»

17.12.2014
Парк «Мосгортранса» пополнился сотней низкопольных автобусов большой вместимости Mercedes-Benz Conecto.

5 колесо

Парк «Мосгортранса» пополнился сотней низкопольных автобусов большой вместимости Mercedes-Benz Conecto. Торжественная церемония запуска машин в эксплуатацию прошла на смотровой площадке Воробьевых гор в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина.
Автобусы Mercedes-Benz Conecto отвечают современным требованиям безопасности и надежности, а также приспособлены для маломобильных групп граждан. Они оснащены дизельными двигателями стандарта Евро-5, системами климат-контроля и ГЛОНАСС, информационными табло и креплениями для инвалидных колясок. По словам представителя «Мосгортранса» автобусы будут использоваться на маршрутах в центре города и в пределах Третьего транспортного кольца.
Примечательно, что эта сделка на поставку крупной партии автобусов Mercedes-Benz Conecto состоялась в год 20-летия с момента первой поставки 421 городского автобуса Mercedes-Benz O 325 в Москву. Часть из приобретенных еще в прошлом веке бело-красных «триста двадцать пятых» Mercedes-Benz до сих пор на ходу, правда, уже не на регулярных маршрутах.
Как отметил генеральный директор ООО «МБ Тракс Восток» Карстен Ботманн: «Победа автобусов марки Mercedes-Benz в московском тендере означает для нас начало нового этапа в продвижении современных низкопольных городских автобусов в России. Мы надеемся, что российские города в ближайшем будущем смогут последовать примеру Москвы, где сейчас создается самая современная система городского общественного транспорта».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное