Top.Mail.Ru

Обновленная Kia Optima: цены и комплектации

29.07.2018
Компания KIA Motors Rus объявила комплектации и цены на обновленный седан бизнес-класса Optima. Модель будет предлагаться по ценам от 1 219 900 до 1 929 900 рублей. Продажи стартуют 1 августа 2018 года.

5 колесо

Обновленная модель 4-го поколения будет предлагаться с линейкой двигателей, адаптированной специально для России, в пяти уровнях и семи вариантах комплектации. Моторная гамма включает три бензиновых мотора: атмосферный 2,4-литровый GDI семейства Theta (188 л.с.), базовый двухлитровый (150 л.с.) и турбированный 2.0 T-GDI (245 л.с.). Для 150-сильного двигателя предусмотрена возможность выбора как механической, так и автоматической КП с шестью скоростями. Остальные двигатели предлагаются исключительно в сочетании с АКП.

Стоимость базовой версии Classic с двигателем 2,0 л и механической КП составляет 1 219 900 рублей. Данное исполнение предусматривает подогрев передних кресел, ветрового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, электропривод боковых зеркал, а также наличие кондиционера. Обивка сидений выполнена из высокотехнологичной немаркой ткани. Автомобиль комплектуется 16-дюймовыми колесами с легкосплавными дисками и шинами размерности 215/60 R16.

Комплектация Comfort доступна для автомобилей с двигателем 2,0 в сочетании с 6-ступенчатой АКП. Обновлением в этой комплектации стала установка проекционных противотуманных фар. В оснащении Comfort стоит выделить систему раздельного климат контроля, автоматическую систему против запотевания ветрового стекла, датчик дождя и автоматическое затемнение зеркала заднего вида. Начиная с этой версии, Optima оснащается системой выбора режима движения Drive Mode Select, а также имеет обшитое кожей рулевое колесо с подогревом. Для пассажиров второго ряда установлен дополнительный USB-разъем. Цена данной комплектации - 1 349 900 рублей.

Версия Luxe предлагается как для автомобилей с двигателем 2,0 л, так и для версий с двигателем 2,4 GDI. Автомобиль выделяется светодиодными противотуманными фарами и задними фонарями. Теперь и в этой комплектации стали доступны система бесключевого доступа Smart Key, а также интеллектуальная система открывания багажника.

В Optima Luxe установлена мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем. В нее интегрированы функции Android Auto и Apple CarPlay, камера заднего вида с динамической линией разметки.

Сиденья получили кожаную отделку, причем кресло водителя имеет электроприводы регулировки с функцией памяти. Optima Luxe комплектуется 17-дюймовыми колесами с шинами размерности 215/55 R17. Стоимость комплектации Luxe с двухлитровым двигателем составляет 1 479 900 рублей, а с двигателем 2,4 л – 1 579 900 рублей.

Комплектация Prestige доступна как с двухлитровым двигателем, так и с мотором 2,4 GDI. Внешне эту версию можно отличить по адаптивным светодиодным фарам с регулировкой угла наклона. На Optima Prestige устанавливается премиальная аудиосистема harman/kardon с 10-ю динамикам. Экран мультимедийной системы имеет диагональ 8 дюймов. Функцией подогрева оснащены не только передние, но и задние сиденья. Для дополнительной защиты водителя при столкновении под рулевой колонкой монтируется подушка безопасности для коленей. Стоимость комплектации Prestige с двухлитровым двигателем составляет 1 539 900 рублей, а с двигателем 2,4 л – 1 639 900 рублей.

Optima в версии со спортивным дизайн-пакетом GT Line оснащается только двигателем 2,4 GDI. Теперь в ней также предусмотрены адаптивные светодиодные фары с регулировкой угла наклона. Еще одна новинка – контурная подсветка салона с возможностью выбора одного из шести цветов. В дизайн-пакет GT Line входят затемненные светодиодные задние фонари, окраска в красный цвет передних тормозных суппортов, спортивный руль, алюминиевые накладки порогов и педалей, а также радиаторная решетка с зубчатой структурой и решетка воздухозаборника ячеистого типа. Автомобиль в данном исполнении оснащен панорамной крышей и люком с электроприводом. Стоимость Optima GT Line составляет 1 759 900 рублей.

Некоторые элементы из пакета GT Line теперь доступны покупателям автомобилей с двухлитровым двигателем. Для этого была сформирована новая комплектация Premium. Она отличается спортивным передним бампером и спортивной решеткой радиатора, на нее устанавливаются 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами 235/45 R18. Как и версии GT и GT-Line, Optima Premium оснащается панорамной крышей и люком с электроприводом. Стоимость автомобиля в этой версии составляет 1 619 900 рублей.

Главным отличием топовой комплектации GT является ее 245-сильный двигатель. Только эта версия обновленной KIA Optima оснащается системой усилителя рулевого механизма с размещением электродвигателя на рулевой рейке (R-MDPS). Цена самой динамичной версии Optima составит 1 929 900 рублей.

Как и все модели российской линейки Kia, обновленная Optima производится на заводе «Автотор» в Калининграде. На автомобиль распространяется традиционная для всех моделей Kia гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное