Top.Mail.Ru

Почему Brawn выбирает дорогу с FOTA

22.06.2009
Когда команды Williams и Force India были удалены из групп команд FOTA и записывали себя без условий для чемпионата мира в 2010 году, это, кажется, было только лишь вопросом времени...

5koleso

Когда команды Williams и Force India были удалены из групп команд FOTA и записывали себя без условий для чемпионата мира в 2010 году, это, кажется, было только лишь вопросом времени, что также и Brawn предпримет такой шаг. Однако, этого не произошло и Росс Браун не собирается менять свою позицию.

Объединение команд FOTA существует из большинства заводских команд, которые не хотят позволить указывать президенту FIA Макса Мосли, сколько денег они могут тратить в год. Запланированная бюджетная граница вызвала бы массивный вал увольнения в таких командах. Также Red Bull не любит лимитирования расходов.

Несколько иначе стоит ситуация с командой Brawn. Нет ни большого автомобильного производителя, ни миллиардера Дитриха Матешица. «У нас ничего нет про запас и Росс Браун и я, имеем также небольшое количество денег. Поэтому развитие для нас, это огромные заботы, по сравнению с другими командами», - говорил коммерческий директор Ник Фрай. «Мы не присоединились бы FOTA, если бы мы не были уверены, что при этом  не получим преимущества».

Команда Brawn могла бы выбрать такую же дорогу как и Williams. Но на заднем плане другие причины играют важную роль. «Производители поддержали нас прошлой зимой», - продолжает Фрай. «Ferrari и Мерседес предложили нам без вопросов свои моторы. Они хотели, чтобы мы смогли принять участие в чемпионате. Мы должны быть лояльны по отношению с ними».

«Если рассматривать себя, то в итоге получается только единственный вопрос: Против кого ты хочешь ехать? Ответ был совсем прост для нас, так как мы хотим ехать против лучших», - объяснял Фрай. «И наилучшее на данный момент находится именно в FOTA. Мы не имели бы удовольствия побеждать новичков в Формуле 1. Мы хотим побеждать Ferrari, Red Bull. Мы хотим бороться и выигрывать против лучших изготовителей автомобилей».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное