Top.Mail.Ru
Neoplan: залог успеха марки

Neoplan: залог успеха марки

09.12.2016
Neoplan Skyliner награжден премией журнала busplaner в области устойчивого развития

Сергей Жуков

Компании из сферы пассажирских перевозок и туристического бизнеса были удостоены международной награды International busplaner Sustainability Prize 2017 (IBNP), вручаемой авторитетным немецким изданием busplaner в знак признания выдающихся достижений в области устойчивого развития. Известный отраслевой журнал busplaner издательского дома Huss-Verlag вручает эту награду каждые два года с 2013. Жюри, состоящее из представителей бизнеса, науки и профильных СМИ, использует балльную систему для оценки всех заявленных номинантов. Среди рассматриваемых факторов экономичность, экологичность и социальная ответственность, также учитывается практический опыт участников. По результатам сравнения лидером в номинации «Технологии: туристические / междугородные автобусы» стал Neoplan Skyliner.

Топовый даблдекер из линейки Neoplan вместимостью до 83 мест доказал, что эксклюзивный комфорт и выдающаяся экономичность могут сопутствовать друг другу. Полномасштабное моделирование режимов движения и испытания автобуса в аэродинамической трубе показали, что характеристики сопротивления воздушному потоку кузова Skyliner вне конкуренции. Автобус обладает коэффициентом cw 0,41 — это беспрецедентное значение для двухэтажных автобусов. Аэродинамические характеристики Neoplan Skyliner выгодны для оператора, поскольку расход не превышает 30 литров дизельного топлива на 100 км, в то время как пассажиры ощущают снижение шума из-за низкого сопротивления ветра. Еще одним результатом оптимизации аэродинамических показателей является дополнительная экономия топлива около 5% при постоянной скорости движения в 100 км/ч на автомагистрали. В области экологии автобус также показывает достойные результаты, обладая одним из самых низких значений выбросов CO2 — всего 12 г на человеко-километр. На сегодняшний день таким показателем не обладает ни одно транспортное средство на рынке

Франк Кремер, менеджер по продажам автобусов в MAN Truck & Bus Германия, отметил: «Мы очень гордимся этой наградой, поскольку она подтверждает, что наш флагманский автобус Neoplan Skyliner не только очень привлекателен с точки зрения дизайна и технических характеристик, но и обеспечивает преимущества в области экономии и устойчивого развития».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное