Top.Mail.Ru
На «КАМАЗе» открыт завод по производству кабин

На «КАМАЗе» открыт завод по производству кабин

02.06.2019
В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков КАМАЗ и Mercedes-Benz.

5 колесо

Управлять данным производством будет совместное предприятие двух компаний «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». Мощность завода составляет 55 тыс. кабин в год. Каркасы кабин будут поставляться на сборочный конвейер «КАМАЗа» и сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz в Набережных Челнах.

На «КАМАЗе» открыт завод по производству кабин

Ввод в эксплуатацию нового предприятия площадью более 60 тыс. м2 позволит обеспечить создание 700 новых рабочих мест. Сообщается, что производство обладает самым высоким уровнем автоматизации в России. На его территории расположены цеха сварки, окраски кабин и логистики, энергоцентр. Новый завод следует принципам четкой логистики и бережливого производства. Высокоавтоматизированный сварочный цех для достижения премиального качества, применение окрасочных инновационных технологий на основе супертвердых лакокрасочных материалов, автоматическая система загрузки кабин в специализированные трейлеры для их дальнейшей транспортировки на сборочные линии – все эти новейшие технологии были реализованы впервые в России на заводе по производству каркасов кабин. Общий объем инвестиций в создание завода каркасов кабин составил более 14 млрд рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное