Top.Mail.Ru
Mazda Academy Junior: гонка юниоров

Mazda Academy Junior: гонка юниоров

29.11.2016
В рамках проекта Mazda Academy Junior детская школа Forza Karting провела очередной заезд молодых пилотов – итог второго этапа обучения

5 колесо

Чтобы каждый ученик школы имел возможность побороться с соперниками, соответствующими ему по уровню подготовки, заезд проходил в двух группах – Pro и Light.

Для пилотов группы light, которые впервые принимали участие в официальной гонке,  было решено провести заезд в формате Time attack, который исключает непосредственную борьбу за места в зачете, а целью является лучшее время круга. Все участники, в том числе самые юные пятилетние пилоты, успешно справились с поставленной задачей. Победитель получил памятный приз, а также возможность стартовать в следующей гонке в составе группы Pro.

Для уравнивания сил соперников в группе Pro, лидеоы прошлого этапа получили «довесы», на их карты был установлен балласт, что усложнило задачу. Такое решение позволило каждому ученику почувствовать и проанализировать те проблемы, с которыми он рано или поздно сталкнется на трассе. «Основной задачей является не победа в школьной гонке, а воспитание профессиональных гоночных пилотов, именно поэтому так необходимы дополнительные испытания для лидирующих учеников», – комментирует решение главный тренер Сергей Балдин.

Следующим этапом обучения станет в первую очередь «работа над ошибками», которую тренеры будут проводить индивидуально с каждым учеником, ведь любая гонка –  это не только шанс для ребят продемонстрировать свои навыки, но и возможность для тренера увидеть потенциальные зоны роста, скорректировать программу обучения.  

О проекте:

Совместный проект Forza Karting и Mazda «Academy Junior» рассчитан на детей в возрасте от 5 до 16 лет. Общий курс преподавания укладывается в 9 месяцев обучения с сентября по май. Программа преподавания состоит из еженедельных групповых занятий и ежемесячных внутришкольных соревнований. Детей в школу Forza Karting принимают на любом этапе курса. Любой желающий может сделать пробный, бесплатный тестовый заезд, который позволит специалисту оценить способности ребенка и подобрать для него оптимальную программу обучения.

forza-karting.ru/

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное