Top.Mail.Ru
Chery Amulet. Азиатский пришелец

Chery Amulet. Азиатский пришелец

29.04.2010
Хотя на российском рынке Chery Amulet пользуется наибольшей популярностью среди китайских моделей, у автолюбителей все равно остается к нему немало вопросов. Попробуем ответить хотя бы на часть из них

5koleso

Хотя на российском рынке Chery Amulet пользуется наибольшей популярностью среди китайских моделей, у автолюбителей все равно остается к нему немало вопросов. Попробуем ответить хотя бы на часть из них. Итак…

Безусловно, одним из главных преимуществ Chery Amulet является его невысокая цена. Еще один существенный плюс – наличие вариантов выбора комплектации. Две подушки безопасности, АБС, электропривод стекол и зеркал, магнитола с шестью динамиками, литые диски и ряд других опций выглядят достаточно интересными. Кроме того, в списке оборудования Chery Amulet есть кондиционер.

Больное место многих китайских авто – надежность. Отметим сразу, Chery Amulet - не «чистый китаец»; он фактически повторяет конструкцию Seat Toledo середины девяностых прошлого столетия, что для него скорее «плюс», чем «минус». Рождение «Амулета» приходится на 2003-й год. С 2006 года Chery Amulet выпускают в России, на заводе «Автотор» в Калининграде. Сказывается ли это на качестве сборки автомобиля. Практически, нет. Тем более, что уже через два года калининградская сборка «Амулета» была прекращена.

Российская сборка Chery вряд ли была хуже «родной» китайской, хотя и к ней порой были претензии. Как уверяют специалисты, качество сборки  китайских авто постепенно улучшается. Одновременно с этим в конструкцию модели вносятся существенные исправления, основанные на замечаниях, накопившихся у автолюбителей в ходе эксплуатации Chery Amulet. Не зря про китайцев говорят, что они быстро учатся на своих ошибках, удачно используя чужие достижения!

Для полноты картины укажем еще несколько «плюсов» модели. Двигатель объемом 1,6 литра развивает мощность в восемьдесят шесть лошадиных сил, позволяя Chery Amulet при весьма неплохой управляемости вполне уверенно чувствовать себя на дороге. Эргономика салона в общем и целом адекватно соответствует уровню запрашиваемых за него денег. На заднем сиденье два человека могут разместиться с надлежащим комфортом. Багажник располагает приличным объемом и может быть существенно расширен за счет сложенного заднего сиденья.

Резюмируя вышесказанное, можно смело утверждать, что у «китайского гостя» кроме «плюсов» есть и свои «минусы». Дизайн экстерьера Chery Amulet мог быть и более стильным. Однако достаточно взглянуть, скажем, на Renault Logan, чтобы понять, что «азиат» в своей ценовой нише вполне конкурентоспособен с точки зрения внешнего вида. А окончательное решение о том, стоит ли покупать этот автомобиль, потребитель в любом случае будет принимать самостоятельно.

Статья подготовлена при участии Первого независимого автоцентра по ремонту китайских автомобилей China Motors.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное