Top.Mail.Ru
Land Rover Defender: день в истории

Land Rover Defender: день в истории

30.03.2016
В центре Jaguar Land Rover Experience Москва прошел День Defender, посвященный завершению производства классического внедорожника, история которого насчитывает 68 лет: последний Land Rover Defender текущего поколения сошел с конвейера завода в Солихалле в январе

fedorov

Land Rover Defender: день в истории

Компания Jaguar Land Rover организовала прощальный флешмоб, собрав в одном месте различные версии современного Defender и его предшественников. В общей сложности 40 автомобилей были выстроены на площадке скоростного маневрирования таким образом, чтобы с высоты можно было видеть имя культового внедорожника. Почетное место в этой фигуре занял Land Rover Defender 1994 года выпуска, специально подготовленный для соревнований Camel Trophy (автомобиль участвовал в качестве поддержки Camel Trophy 1994 года в Аргентине, Парагвае и Чили). Участники мероприятия также смогли протестировать Defender на внедорожной трассе центра и увидеть живьем Land Rover Series I 1949 года выпуска, сохранившийся в оригинальном состоянии.

Land Rover Defender: день в истории

Замечательные вещи пропадать не должны, отметил представитель Jaguar Land Rover и заверил поклонников марки, что порода классических автомобилей повышенной проходимости от Land Rover не прервется. Ранее сообщалось, что новое поколение Defender будет презентовано в середине этого года и будет ориентироваться на более обширную аудиторию.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное