Top.Mail.Ru
К борьбе на трассе готовы!

К борьбе на трассе готовы!

20.12.2016
В Москве в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция команды «КАМАЗ-мастер», посвященная участию наших спортсменов в ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс». Обе гонки пройдут в начале 2017 года в одно время – со 2 по 14 января.

Михаил Ожерельев

"Дакар" стартует из столицы Парагвая Асунсьона, чтобы проделать 9000-км путь до Буэнос Айреса. На эту гонку "КАМАЗ-мастер" выставляет четыре боевых экипажа. Гоночные грузовики будут пилотировать Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. Традиционно за лидерство в грузовом зачете ожидается бескомпромиссная борьба. Главные соперники российской команды "КАМАЗ-мастер" - Iveco, MAN, Renault, Scania мобилизовали на гонку все ресурсы.

"Учитывая специфику маршрута - увеличение доли ровных извилистых участков - в этом году боевые машины получили ряд доработок. В частности, за счет смещения топливных баков снижен центр крена", -  рассказал руководитель команды Владимир Чагин.

Гонка "Африка Эко Рейс" со стартом в Монако и финишем в столице Сенегала Дакаре проходит по старому африканскому маршруту ралли "Дакар". Машины "КАМАЗ-мастера" отправились на нее своим ходом уже сегодня. В гонке "Африка Эко Рейс-2017" примет участие газодизельный КАМАЗ экипажа  Сергея Куприянова. Своеобразной январской интригой станет то, что вторым российским грузовиком на африканской гонке будет управлять победитель "Дакара-2014" Андрей Каргинов, а трехкратный победитель "Африка Эко Рейс" Антон Шибалов Отправится в Южную Америку.К борьбе на трассе готовы!

Роберт Кубица

© Фото:

Врачи отмечают небольшие движения поврежденной руки польского пилота Роберта Кубицы и считают это чудом. Сам гонщик, несмотря на тяжелые травмы, уже смеется (и это через два дня после тяжелой аварии). На это указывают, по меньшей мере, многочисленные посетители, которые у него были вчера.

«Я был примерно 15 минут у Роберта», - рассказывает босс команды  Renault  Эрик Булье. «Мы шутили и нашли его в очень хорошем состоянии. Он захотел сразу узнать, как мы представляем программу на этот сезон».  Все же вопреки всем хорошим сообщениям прошедших часов: Renault должен искать замену для поляка - и имеет относительно этого, по-видимому, действительно конкретные идеи.

Три кандидата на кокпит Кубицы

«На данный момент мы рассматриваем Сенну, Льюцци и Ника Хайдфельда», - сказал Булье. Это плохое сообщение для Ромена Грожана, который так же, как и Бруно Сенна тестировал машины команды и надеялся на место пилота.

«Команда ждёт возвращения Роберта, и мы надеемся, что он вернётся до конца сезона. Роберт сам решил выступать в ралли, и мы дали на это разрешение. Теперь нам всем остаётся только ждать».

Еще весь февраль в больнице

Согласно информации врачей из больницы в Pietra Ligure Кубица еще раз должен оперироваться в четверг, чтобы стабилизировать переломы кости в его правом плече и в его правой ноге. На три или четыре дня позже будет следующая операция на локтевом суставе. Далее двухнедельная - трехнедельная госпитализация.

До сих пор его выздоровление проходит, во всяком случае, положительно. Организм ввиду его медицинского состояния в пределах нормы и излечение предплечья проходит ободряюще. Кубица может уже говорить и даже шутить, при полном умственном сознании и говорит уже о своем возвращении. Однако, из-за большого приема лекарств, которые прописаны врачами, он много спит.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное