Top.Mail.Ru
InMotion Ventures инвестирует в электрический мотоцикл Vector от Arc

InMotion Ventures инвестирует в электрический мотоцикл Vector от Arc

08.11.2018
InMotion Ventures, инвестиционный венчурный фонд Jaguar Land Rover, вложит средства в компанию Arc и ее новый продукт Vector – первый в мире полностью электрический мотоцикл с человеко-машинным интерфейсом (HMI).

Наталья Умнова

Arc Vector – самый передовой электробайк из когда-либо представленных на рынке. Он создан с применением редких материалов, а его футуристичный корпус сочетает безупречную компоновку с продуманной архитектурой.

Инвестиции от InMotion Ventures наряду со средствами от Mercia Fund Managers и ряда других отраслевых спонсоров помогут Arc в глобальном продвижении Vector как наиболее экологичного и безопасного мотоцикла. Премьера нового байка состоялась на выставке Milan Motorcycle Show (EICMA). Наряду с самим мотоциклом на стенде Arc был представлен интеллектуальный костюм для езды и шлем с проекционным дисплеем (HUD). Посетители также смогли испытать новый продукт с помощью технологии виртуальной реальности.

InMotion Ventures инвестирует в электрический мотоцикл Vector от Arc

В команду Arc входят ведущие профессионалы, занимающиеся разработкой и производством уникальных новинок для сегмента двухколесного транспорта. Марк Труман, основатель и президент Arc: «Нашей целью всегда было создание технологий, которые обеспечивают динамику и безопасность, а также позволяют получать невероятные эмоции от каждой поездки. Vector – это не просто очередной байк, это первый в мире полностью электрический кафе-рейсер с инновационным шлемом с проекционным дисплеем и сенсорным костюмом – и все это работает как единый цифровой кластер».

Себастьян Пек, управляющий директор InMotion Ventures: «Электрические технологии – это будущее городской мобильности, они позволят людям перемещаться на личных транспортных средствах с минимальным вредом для окружающей среды. Мы хотим не просто изменить способ передвижения, но и обеспечить потребителей новыми эмоциями. Благодаря технологиям и видению команды Arc, электромотоцикл Vector станет первым шагом к новому поколению двухколесного транспорта».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное