Top.Mail.Ru
Электротраки DAF для сети европейских супермаркетов

Электротраки DAF для сети европейских супермаркетов

05.03.2019
DAF Trucks поставила электрические и гибридные тягачи перевозчикам, обслуживающим крупную сеть супермаркетов в Западной Европе.

5 колесо

Нидерландские перевозчики Simon Loops и Peter Appel Transport, обслуживающие сеть супермаркетов Albert Heijn, начали электрофикацию своих парков – DAF Trucks поставила им 3 полностью электрических DAF CF Electric и 2 гидридных тягача DAF CF Hybrid для продолжительной опытной эксплуатации в реальных условиях. Перевозчики также получили оборудование быстрой зарядки фирмы VDL.

Запас хода DAF CF Electric около 100 км. DAF CF Hybrid предлагает преимущества обоих миров: электрический ход около 50 км для городских условий и дизельный ход для движения за городом. Электротраки будут задействованы на перевозках между дистрибьюторским центром в Заандаме и супермаркетами в Амстердаме. Гибридные траки задействуют на более длинных маршрутах. Батареи будут заряжать между рейсами на специально оборудованной зарядной станции в дистрибьюторском центре в Заандаме.

Albert Heijn, это сеть из более, чем 1000 супермаркетов в Нидерландах, Бельгии и Германии, подключилась к проекту по достижению нулевой эмиссии в городской логистике Green Deal for Zero Emission City Logistics, которое объединяет перевозчиков, производителей техники и технических специалистов различного уровня , совместно изучающих возможности достижения нулевой эмиссии. Опыт эксплуатации нидерландских перевозчиков будут собирать , анализировать и сравнивать с результатами других участников проекта.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное