Top.Mail.Ru
C экстремальными температурами

C экстремальными температурами

27.12.2016
Новый центр климатических испытаний Ford в Кельне призван воссоздавать широкий спектр сложных погодных условий — от экстремальных -40 ˚С, имитирующих зимний климат Восточной Сибири, до +55 ˚C, характерных для температурного рекорда пустыни

Автопарк

Скоро для инженеров Ford станет возможным управлять погодой — новый центр климатических испытаний Ford в Кельне позволит тестировать новые автомобили в самых суровых климатических условиях мира. Тестовая площадка будет использоваться для испытаний всех моделей.

Инновационный центр, полноценное функционирование которого начнется в конце 2017 года, позволит инженерам одновременно работать над девятью различными моделями. Испытания будут включать тесты на комфорт, безопасность и функционирование систем, включая электрические системы и системы кондиционирования, а также возможности по перевозке тяжелых грузов.

Площадь нового испытательного центра составит 5500 м2. Центр будет включать две климатические аэродинамические трубы; специализированную лабораторию, моделирующую высокогорные условия; и четыре температурные камеры, три из которых позволят тестировать автомобили в условиях различной влажности.

Новый центр позволит проводить испытания автомобилей при экстремальных температурах от -40 ˚С, имитирующих зимний климат Восточной Сибири, до +55 ˚C, что лишь на 1,7 ˚C ниже максимального температурного рекорда, когда-либо зафиксированного на планете. Для инженеров также станет доступной возможность воспроизводить показатели влажности до 95%, характерные для тропиков.

Инновационный центр климатических испытаний Ford оснащен оборудованием, сумма инвестиций в которое составила несколько миллионов евро. Новый центр станет самой передовой в мире автомобильный тестовой площадкой такого рода. Оборудование центра впервые в индустрии позволит воспроизводить условия, характерные для высот до 5200 м над уровнем моря, и моделировать климат высокогорья.

В арсенале погодных условий передового центра будут скорость ветра до 250 км/ч, а также снег, дождь и палящее солнце.

«Благодаря первому в индустрии передовому оборудованию, которое позволит проводить испытания в условиях, имитирующих высокогорье и сильные снегопады, новый центр станет инструментом, который поможет нам и дальше разрабатывать новые, лучшие в своих классах автомобили, — прокомментировал Джо Бакай, вице-президент по разработке продуктов, Ford of Europe. — Это значимый шаг, который позволит Ford эффективно моделировать самые суровые условия окружающей среды, представленные на планете».

В число центров испытаний Ford в Европе также входит тестовый полигон Ford в Ломмеле (Бельгия), где представлен трек, имитирующий худшие на свете дороги, высокоскоростной трек, солевые и грязевые ванны. Автомобили Ford регулярно проходят тесты в условиях реальной эксплуатации общей протяженностью 5,5 млн км, которые проводятся в том числе в суровых условиях пустыни Мохаве (США), за Северным полярным кругом, а также на высокогорной дороге Гросглокнер (Австрия).

Компания «Авто Ганза», входящая в Группу компаний «Независимость», прочно удерживает место лидера по продажам автомобилей Volkswagen в России. Являясь официальным дилером немецкого концерна более 10 лет, «Авто Ганза» достойно представляет автомобили этой марки, поддерживая престиж бренда среди российских автовладельцев. Неудивительно, что именно ей выпала особая честь представлять в России пикап VW Amarok Military, недавно поступивший в серийное производство. Знаменитое немецкое качество и надежность, проявившиеся в коммерческих автомобилях Volkswagen, быстро были оценены по достоинству.

Volkswagen Amarok Military

© Фото: Независимость

В первый же год появления на мировом рынке пикап Volkswagen Amarok, на основе которого и был создан VW Amarok Military, добился высоких показателей продаж – 22 600 автомобилей. На сегодняшний день уже 40 000 автолюбителей во всем мире подтвердили свои заказы на эту модель. На российском рынке пикап Amarok появился в конце 2010 года, за последние месяцы которого в нашей стране было продано 382 автомобиля. Антон Коршун, руководитель отдела продаж коммерческого транспорта Volkswagen «Авто Ганза», отметил: «На тех рынках, где Amarok впервые появился в 2010 году, автомобили этой модели с самого начала заняли достаточно хорошие позиции на фоне конкурентов. В качестве примера можно привести Аргентину и Германию, где данный среднегабаритный пикап в течение года с момента появления на рынке сумел занять второе место среди конкурентов. Это позволяет нам надеяться на то, что в 2011 году объем продаж пикапов во всем мире, в том числе и в России, будет расти и дальше».

В VW Amarok Military к традиционным достоинствам пикапов добавилось специальное оснащение, делающее его незаменимым для работы в экстремальных ситуациях. Постоянный или подключаемый полный привод позволяет не беспокоиться о проходимости даже в очень сложных дорожных условиях, пикап не подведет водителя ни на заснеженном бездорожье, ни на покрытых водой участках. У VW Amarok Military одна из самых широких платформ в своем классе, которая позволяет перевозить крупногабаритные грузы. В свою очередь, оптимизированный пакет рессор обеспечивает комфорт даже при полной загрузке  автомобиля. Модифицированное тягово-сцепное устройство Amarok Military рассчитано на буксировку прицепа весом до 2,8 т, а большие зеркала бокового обзора гарантируют безопасное маневрирование.

Производитель позаботился о двух вариантах сцепления, позволяя выбрать крюк НАТО или шаровое устройство. Установленный 4-цилиндровый двигатель с системой впрыска Common Rail обеспечивает высокую мощность и, при этом, экономный расход топлива. Amarok Military может похвастаться современным оснащением и самым просторным салоном в своем классе, совмещая функциональность и комфорт.

Особого внимания заслуживает специальное оборудование VW Amarok Military и еще одного представителя коммерческих автомобилей Volkswagen – Volkswagen Transporter. Современный радиотюнер и проблесковые маячки Amarok Military, маскировочные фонари и стойка для винтовок в салоне Volkswagen Transporter, надежный кузов защитного цвета и крепления для спецсигналов делают эти автомобили идеальным транспортом для особых нужд. Армейские подразделения, службы спасения и другие структуры, чья деятельность требует мобильности  и готовности к неожиданным ситуациям в любых условиях, могут быть уверены, что VW Amarok Military и Volkswagen Transporter их не подведут. Компания «Авто Ганза» уже предоставила журналистам возможность убедиться, что VW Amarok Military – это гарантия надежности, мощи и традиционного немецкого качества.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное