Top.Mail.Ru
Бренд Mobil 1 празднует свое 40-летие

Бренд Mobil 1 празднует свое 40-летие

05.12.2014
Бренд Mobil 1 празднует юбилей: 40 лет назад первое синтетическое моторное масло этим брендом вышло на мировой рынок

5 колесо

В 1974 году  первое в истории синтетическое моторное масло под брендом Mobil 1 официально вышло на мировой рынок. Но история бренда началась чуть раньше, в 60-х годах прошлого века, когда на базе технологий ExxonMobil было разработано синтетическое моторное масло, благодаря которому дизельные двигатели буровых установок могли бесперебойно работать в холодную погоду при температуре до  - 40 °C. Cпециалисты исследовательского центра ExxonMobil все эти годы постоянно анализировали химический состав продуктов и работали над его улучшением.
 
Бренд Mobil 1 празднует свое 40-летие
 
В 1996 г. компания представила моторное масло Mobil 1 Advanced Formula, обладавшее выдающимися противоизносными характеристиками и пониженным содержанием фосфора, что способствовало продлению срока службы каталитических нейтрализаторов. Развитие технологий Mobil 1 продолжалось, и в 1999 г. на рынок вышел новый ассортимент моторных масел Mobil 1 Tri-Synthetic. Эти продукты отличались улучшенными противоизносными показателями и устойчивостью к температурным режимам.
 
Вот уже 20 лет бренд Mobil 1 и команда  "Формулы-1" McLaren Mercedes являются техническими партнерами, разрабатывая инновационные решения в области смазочных материалов и гоночного топлива для применения в сложных условиях трассы, когда двигатель работает на пределе своих возможностей. 
 
Бренд Mobil 1 празднует свое 40-летие
 
Синтетические масла Mobil 1 являются продуктами заводской заливки McLaren, более чем для шестидесяти моделей Porsche, Mercedes-AMG, Aston Martin, Bentley и многих других.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное