Top.Mail.Ru
Bosch в России: открытые возможности

Bosch в России: открытые возможности

01.06.2019
Группа компаний Bosch показывает стабильное развитие на территории РФ и сохраняет высокий уровень инвестиций в регион, об этом было сообщено журналистам на итоговой пресс-конференции в Москве.

5 колесо

Оборот группы Bosch в России в 2018 финансовом году составил 1,2 млрд евро (91 млрд руб.). В продолжающейся непростой экономической ситуации в 2018 году Bosch удалось сохранить свои позиции на рынке РФ. «Выбранная нами стратегия развития локального производства дает отличные результаты, — отметил президент группы компаний Boschв России, Украине, Белорусси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц.

Bosch в России: открытые возможности

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии рекрутинговой платформы HeadHunter.

Интерес российских заказчиков к современным комплексным решениям постоянно растет, что открывает для Bosch новые возможности для бизнеса. Ощутимые результаты дает и стратегия по углублению локализации выпускаемой в России продукции с сохранением неизменно высокого качества. Так, в 2018 году на заводе в Энгельсе была запущена линия по производству больших угловых шлифовальных машин LAG. Произошло расширение линейки профессионального аккумуляторного инструмента на 12 и 18В, а подразделение оснастки Bosch в 2018 году показало уверенный рост продаж.

Для направления «Решения для мобильности» 2018 финансовый год был также успешным: бизнес подразделения автомобильных комплектующих развивался и рос вместе с рынком. С каждым годом в России увеличивается количество новых автомобилей, в которых установлены системы активной безопасности Bosch, что в свою очередь положительно влияет на безопасность дорожного движения. Это подтверждает статус Bosch как ведущего мирового разработчика и производителя систем ABS. Используя весь спектр своих профессиональных решений, компания прокладывает дорогу к автоматизированному вождению.

Bosch в России: открытые возможности

Сеть «Бош Авто Сервис» остается крупнейшей в России, продолжая развивать свою программу лояльности eXtra для СТО и магазинов автозапчастей: количество ее пользователей выросло на 18% по сравнению с 2017 годом. Диагностические тестеры Bosch KTS и выпущенное в 2019 году ПО ESI[tronic] online позволяют сервисам обслуживать блоки управления распространенных транспортных средств с использованием наиболее полной технической информации. Еще одним новшеством стала база данных EBR (Experience-based Repair), содержащая описания часто встречающихся неисправностей. Кроме того, в 2018 году в учебно-консультационном центре Bosch прошло обучение более 1 300 человек, а горячая линия службы техподдержки и сервиса обработала около 4 тыс. заявок.

Bosch в России: открытые возможности

В текущем году Bosch ожидает замедления экономического развития. Несмотря на сложные условия в значимых для Bosch отраслях и регионах, компания ожидает, что уровень продаж в 2019 году несколько превысит показатели 2018 года. Независимо от краткосрочных перспектив, группа Bosch интенсифицирует усилия по борьбе с изменением климата и улучшением качества воздуха.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное