Top.Mail.Ru
Анастасия Нифонтова отправляется на «Дакар 2019»

Анастасия Нифонтова отправляется на «Дакар 2019»

17.12.2018
Атлет Motul и Team Toyota Russia Анастасия Нифонтова рассказала, как происходит подготовка к знаменитому ралли-марафону «Дакар 2019» в классе Original by Motul.

5Колесо

Ралли-рейд «Дакар» считается одним из самых изнурительных и сложных спортивных событий в мире. Это беспрецедентная проверка на выносливость для гонщиков. Единственная девушка из России Анастасия Нифонтова уже успешно прошла эту проверку в обычной категории «Мото», став вице-чемпионкой марафона «Дакар 2017» в женском зачете. Сейчас Настя поставила пред собой намного более сложную цель — участие в зачете Original by Motul. 

«Захотелось попробовать максимально сложный вариант гонки, когда нет механиков, когда ты отвечаешь полностью сам за свой мотоцикл,» — комментирует Анастасия Нифонтова.

Анастасия Нифонтова отправляется на «Дакар 2019»

Всего 17 девушек будут бороться за победу в ралли-марафоне «Дакар 2019», а в классе Original by Motul ­— всего две. В классе Original by Motul гонщики не получают абсолютно никакой помощи и должны сами следить за техническим состоянием и ремонтом своих мотоциклов. У них есть выделенное место в бивуаке, где они могут держать свои вещи и инструменты в одном общем грузовике, который встречает их в конце каждого этапа.

Анастасия Нифонтова отправляется на «Дакар 2019»

«Помимо физических тренировок неотъемлемой частью подготовки стало техническое обучение у моего механика Сергея Морозова. В классе Original by Motul я должна самостоятельно работать с мотоциклом, поэтому Сергей учил, в каком порядке и последовательности нужно обслуживать мотоцикл,» — рассказывает Анастасия.

Настю приехали расспросить и поддержать не только представители СМИ, но атлеты компаний Motul и Team Toyota Russia.

Ралли-рейд «Дакар 2019» пройдет с 6 по 17 января 2019 года в Перу.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное