Top.Mail.Ru
AdvoCam-FD8 SE: регистратор, предупредит о камерах и поможет избежать ДТП

AdvoCam-FD8 SE: регистратор, предупредит о камерах и поможет избежать ДТП

04.07.2014
Один из лидеров российского рынка видеорегистраторов, бренд AdvoCam, продолжает обновление линейки своих регистраторов

5 колесо

Один из лидеров российского рынка видеорегистраторов, бренд AdvoCam, продолжает обновление линейки своих регистраторов. На этот раз ряды устройств с ультра-высоким разрешением Super Full HD пополнил миниатюрный и многофункциональный AdvoCam-FD8 SE. В компактном корпусе «спрятана» не только современная начинка, но и несколько полезных для водителя опций.

Как и все регистраторы AdvoCam, этот гаджет разработан в России и только собран в Китае (с последующим контролем качества, опять же, в России, на собственном производстве бренда во Владимирской области). Созданием регистраторов AdvoCam занимается компания с 17-летним опытом работы на рынке охранного видеонаблюдения.

AdvoCam-FD8 SE - по сути, модификация недавно выпущенного AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red. Новинка заключена в не совсем привычный для регистраторов овальный корпус, а компактные размеры позволяю спрятать модель за зеркалом заднего вида.

AdvoCam-FD8 SE: регистратор, предупредит о камерах и поможет избежать ДТП

AdvoCam-FD8 SE записывает видео в разрешении Super Full HD (2304 х 1296 точек) – это в 1,5 раза более высокая четкость, чем при стандартном для большинства регистраторов в продаже Full HD 1080p. На практике преимущество выражается в более высокой детализации картинки, номера впереди идущего авто будут различимы с дистанции до 15 метров днем и 10 метров ночью. Кроме того, есть возможность значительно увеличивать отдельные участки кадра без потери резкости – ведь при разборе серьезного ДТП любая мелочь может сыграть важную роль.

Дневное видео

Ночное видео

Высокую детализацию видео также обеспечивает современный процессор Ambarella A7, который, напомним, также используется и в экшн-камерах вроде GoPro Hero 3 Black Edition за 16 000 рублей. Прибавим к этому такие топовые составляющие, как 3-мегапиксельная CMOS–матрица американской компании Aptina и стеклянная оптика с просветленным покрытием. Последняя, в отличие от пластиковых линз, не трескается от перепадов температуры и не мутнеет со временем.

От модели AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red к новинке «перешла» и функция информирования о смене полосы движения (LDWS), способная предотвратить ДТП. С помощью этой системы устройство звуковым сигналом оповещает о перестроении на другую дорожную полосу, потенциально – на обочину или «встречку». Так регистратор будит водителя, который отвлекся или задремал и не заметил, как его автомобиль начал выползать из своей полосы движения.

Среди нестандартных для регистраторов функций – возможность выбора пониженной до 1 кадра в секунду скорости записи (TimeLapse). Эта опция позволяет сохранять до двух недель непрерывной съемки на карте памяти объемом 64 Гб.

AdvoCam-FD8 SE: регистратор, предупредит о камерах и поможет избежать ДТП

AdvoCam-FD8 SE дополнен внешним GPS-модулем, встроенным в кронштейн. С помощью GPS-приемника реализована функция предупреждения о приближении к камерам контроля скорости (тем же СТРЕЛКА-СТ).

При всей многофункциональности, цена AdvoCam-FD8 SE далеко не самая «топовая» - 7 490 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное