Top.Mail.Ru
UAZ Patriot. Свежая кровь

UAZ Patriot. Свежая кровь

06.09.2013
Под занавес лета в Ульяновске запустили производство обновленых UAZ Patriot и Pickup. внедорожники 2014 модельного года получили новую корейскую раздаточную коробку с электронным управлением

5 колесо

Под занавес лета в Ульяновске запустили производство обновленых UAZ Patriot и Pickup. внедорожники 2014 модельного года получили новую корейскую раздаточную коробку с электронным управлением.

Процесс обновления своего флагмана в Ульяновске начали еще в конце 2012 г., когда Patriot обзавелся свежей приборной панелью soft-touch, получил новую обивку дверей и потолка, обновленную систему отопления, вентиляции и кондиционирования и новый мультимедийный центр с системой hands free. К концу лета поспел второй урожай УАЗовских обновлений. Теперь поклонникам марки в виде опций доступны подогрев лобового стекла, сидений и индивидуальный отопитель для задних пассажиров.

UAZ Patriot. Свежая кровь

Основным же обновлением UAZ Patriot стала новая корейская раздаточная коробка Huyndai-Dymos с электронным блоком управления. Теперь вместо рычага раздатки появился аккуратный селектор, занявший на центральном туннеле место блока управления стеклоподъемниками и зеркалами, который переехал на подлокотник водительской двери.

UAZ Patriot. Свежая кровь

Обновление раздатки — большой шаг вперед для UAZ Patriot. Однако поначалу эти изменения могут вызвать неоднозначную реакцию поклонников марки. Не секрет, что фанаты техники off-road с недоверием относятся к замене механических систем электронными. Это применительно не только к ульяновской марке, но и к внедорожникам ведущих мировых брендов. С другой стороны, помимо комфорта и эстетики, у новой раздатки есть вполне серьезные внедорожные козыри.

UAZ Patriot. Свежая кровь

Так, передаточное число пониженной передачи выросло на 31%, что значительно повысило тяговые возможности автомобиля. Помимо этого есть надежда, что с внедрением электроники уменьшатся допуски при изготовлении шестерней раздатки.

UAZ Patriot. Свежая кровь

Для тех же, у кого аллергия на внедорожную электронику врожденная и неизлечимая, в Ульяновске по-прежнему будут собирать Patriot со старой механической раздаткой, но уже лишь в минимальной комплектации Welcome за 499 000 р. Что же до обновленной модели 2014 модельного года, то, в сравнении с предшественником с механической раздаточной коробкой, новый UAZ Patriot в зависимости от комплектации прибавил в цене сравнительно немного — всего от 5000 до 15 000 р. Самая демократичная версия нового UAZ Patriot Classic обойдется в 568 000 р.

UAZ Patriot. Свежая кровь

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное