Top.Mail.Ru
4 новых седана для России: они станут хитами

4 новых седана для России: они станут хитами

19.12.2020
Несмотря на то, что седаны постепенно вытесняются с рынка кроссоверами, в России этот сегмент не только не вымер, но и пополняется новыми моделями.

Максим Федоров

Этой зимой российские покупатели смогут купить или заказать четыре новинки. Рассказываем об их ценах, двигателях и комплектациях.

Hyundai Elantra – от 1 329 000 рублей

4 новых седана для России: они станут хитами

Мировой бестселлер корейской марки доступен в России четырех  комплектациях: Base, Active, Elegance и юбилейной Anniversary. Причем все они, включая базовую, по умолчанию оснащены 6-ступенчатым автоматом. Двигателей, как и прежде, два: объемом 1,6 и 2,0 литра (128 и 150 л.с.). Самая доступная «Элантра» с двигателем 1.6 MPI имеет четыре подушки безопасности, задние дисковые тормоза, светодиодные ходовые огни, камера заднего вида, датчик света, система выбора режимов вождения, медиацентр с 8-дюймовым экраном и беспроводной поддержкой Apple CarPlay с Android Auto, кондиционер, электрозеркала с подогревом, а также подогревы форсунок стеклоомывателя, руля и передних сидений. В комплектации Active стоимостью от 1 409 000 р.седан получит 16-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары проекционного типа, задний парктроник, датчик дождя, круиз-контроль и подогрев задних сидений. Начиная с этой версии за доплату в 45 000 р. можно выбрать 150-сильный мотор Smartstream G2.0, а также  аудиосистему Bose с 8-ю динамиками и сабвуфером (она обойдется в те же 45 тысяч).

4 новых седана для России: они станут хитами

За версию Elegance, отличающуюся хромированными элементами отделки кузова и доступную только с 2,0-литровым мотором, придется отдать уже минимум 1 535 000 р. В ее оснащение входят система бесключевого доступа (включая открытие багажника «без рук»), передний парктроник, автозатемняющиеся  салонное зеркало заднего вида, электропривод складывания наружных зеркал и беспроводная зарядка для смартфона. Версия Anniversary, приуроченной к 30-летнему юбилею «Элантры», также идет только с мотором 2.0 и стоит 1 735 000  р.

4 новых седана для России: они станут хитами

Помимо эмблемы «30ANNIVERSARY» на передних крыльях, такой седан отличают светодиодные задние фонари, 17-дюймовые литые диски, штатная система автоторможения, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе, 10,25-дюймовая виртуальная панель приборов, медиацентр с экраном тагого же размера и встроенной навигацией, аудиосистемой Bose, светодиодная подсветка передней панели, комбинированная обивка сидений из натуральной и искусственной кожи, а также электропривод кресла водителя с памятью.

JAC J7 – от 899 000 рублей

4 новых седана для России: они станут хитами

Формально это не седан (хотя и очень похож на него), а автомобиль с практичным кузовом лифтбэк, ближайшим аналогом которого является Skoda Octavia. Как и «Октавия», китайская модель казахской сборки модель имеет 5-дверный кузов, но при том превосходит по габаритам и колесной базе чешского одноклассника. Тем не менее, объем багажника у JAC J7 меньше — 540 литров, против 578 у Skoda. 

4 новых седана для России: они станут хитами

Лифтбэк из Поднебесной доступен с единственным 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 л.с. В начальной комплектации Basic модель идет с 6-ступенчатой «механикой», а в ее оснащение входят 17-дюймоввые колеса, светодиодные фары, две подушки безопасности, мультируль, кондиционер, медиацентр с вертикальным 10,4-дюймовым экраном, задний парктроник, а также зеркала с электроприводом и обогревом.

4 новых седана для России: они станут хитами

Комплектация второго уровня Comfort стоит на 200 тысяч дороже (999 000 р.), но зато имеет люк, камеру заднего вида, круиз-контроль и обивку сидений из кожзама. В топовой комплектации Luxury (от 1 099 000 р.) JAC J7 оснащён вариатором,  дополнительными боковыми подушками безопасности, климат-контролем, кожаной оплеткой руля, датчики света и дождя, а также электроприводом складывания зеркал. 

Mercedes-Benz S-Class – от 11 120 000 рублей

4 новых седана для России: они станут хитами

Российские дилеры Mercedes-Benz начали прием заказов на новый S-Class, хотя первые поставки машин ожидаются только весной.  Как и прежде, все W223 в России будут длиннобазными. Пока для заказа доступны только две версии седана: дизельный Mercedes-Benz S 350d 4Matic (от 11 120 000 р.) и «мягкогибридный» бензиновый S 450 4Matic (от 11 850 000 р.), оснащенные новыми рядными «шестерками» мощностью 249 и 367 (+22) л.с. и 9-ступенчатым автоматом.

4 новых седана для России: они станут хитами

В начальную комплектацию «Эски» включена светодиодная оптика, пневмоподвеска, 19-дюймовые легкосплавные диски, раздельный клтимат-контроль, электронная приборная панель, новый медиацентр MBUX с вертикальным «планшетом», электропривод крышки багажника и многое другое. 

Genesis G80 – от 3 500 000 рублей

4 новых седана для России: они станут хитами

Новый седан G80 доступен на российском рынке с одним из двух вариантов бензиновых двигателей с турбонаддувом – 2,5-литровой «четверкой» (249 л. с.) и 3,5-литровым V6 (379 л. с.). В стандартное оснащение обеих моделей входят 8-ступенчатый автомат, система полного привода, десять подушек безопасности, мультимедийная система с навигацией и 14,5-дюймовым экраном, поддержка Apple Carplay и Android Auto, камера заднего вида, полностью светодиодные фары и задние фонари.

4 новых седана для России: они станут хитами

Комплектация второго уровня. Advance (3 770 000 р.), включает адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом и ассистентом перестроения, систему слежения за состоянием водителя и отделка сидений кожей. В перечень оборудования, дополняющего комплектацию Premium (4 170 000 р.), входят адаптивные фары, автодоводчики дверей, система кругового обзора и обзора слепых зон, беспроводная зарядка для смартфона, проекция на лобовое стекло, а также видеорегистратор с камерами спереди и сзади. Комплектацию Luxury (4 400 000 р.) отличает отделка салона кожей Signature с контрастным кантом и вставками из натурального дерева, наличие трехзонного климат-контроля, подвески с электронным управлением, аудиосистемы LEXICON c 18-ю динамиками, приборной 3D-панели диагональю 12,3 дюйма, заднего подлокотника с блоком управления климат-контролем и других функций. 

4 новых седана для России: они станут хитами

Наиболее оснащенная комплектация Elite (4 900 000 р.) дополнена 20-дюймовыми легкосплавными дисками, панорамной крышей с электроприводом, отделкой салона кожей Nappa, отделкой потолка и солнцезащитных козырьков замшей, сидениями второго ряда с вентиляцией и электрорегулировкой, включая наклон подушки сиденья и функцию включения режима отдыха в одно касание, комплексом самых совершенных технологий активной безопасности: интеллектуальным круиз-контролем с машинным обучением, системой автоматического уклонения от попутного транспорта при перестроении, а также от встречного транспорта, и системой дистанционной автоматической парковки с использованием ключа. Седан G80 с 3,5-литровым 379-сильным двигателем доступен в двух комплектациях Luxury и Elite по цене 5 000 000 и 5 500 000 р. соответственно. 

Редакция рекомендует:






(9 оценок, среднее: 1,56 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное