Top.Mail.Ru
Range Rover Evoque. В новой обложке

Range Rover Evoque. В новой обложке

16.04.2015
Британцы привезли в Женеву обновленное издание своего бестселлера, кроссовера «Эвок», и рассказали про кабриолет на его базе

5 колесо

Обновленный «Эвок» стал первой моделью Jaguar Land Rover, оснащенной полностью СВЕТОДИОДНЫМИ АДАПТИВНЫМИ ФАРАМИ. Помимо этого у кроссовера появилось два типа решетки радиатора (стандартная, с двумя горизонтальными ребрами и мелкой сеткой, а также с крупной сеткой и шестиугольным орнаментом для топ-версий) и вентиляционные отверстия на капоте 5-дверных Evoque (HSE Dynamic и Autobiography).

Range Rover Evoque. В новой обложке

ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ в переднем бампере стали заметно крупнее, при этом встроенные в них светодиодные противотуманные фары переместились наверх. Широкую линейку колесных дисков пополнили три новые легкосплавные модели диаметром от 17 до 20 дюймов, а число вариантов расцветки кузова увеличилось на два.

СВЕТОДИОДНЫЕ ЗАДНИЕ ФОНАРИ устанавливаются на все комплектации обновленного кроссовера. Сзади новинку также отличают длинный и тонкий стоп-сигнал, новый спойлер и «плавник» на крыше, в который встроены Wi-Fi-роутер и 3G-антенна.

Range Rover Evoque. В новой обложке

Впервые о КАБРИОЛЕТЕ EVOQUE мы узнали три года назад, когда был представлен одноименный концепт. Подобные эксперименты — обычная практика, но кто же знал, что британцы настроены серьезно и запустят такую модель в производство! Серийный кабриолет в Женеву не привезли, но зато объявили дату продаж: он выйдет на рынок в 2016 году. Правда, пока нет ясности, будет ли открытая версия представлена в России.

Range Rover Evoque. В новой обложке

Range Rover Evoque. В новой обложке

Главное новшество в салоне — это современная МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА С 8-ДЮЙМОВЫМ СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ. Также была обновлена панель приборов: на ней расположился 5-дюймовый цветной экран бортового компьютера разрешением 640x480. А еще Evoque стал первым автомобилем в сегменте, оснащаемым передними сиденьями с функцией массажа.

Range Rover Evoque. В новой обложке

Площадка для совершенствования навыков водительского мастерства в стиле Audi – комплекс в Ханты-Мансийске – принимает поклонников марки с четырьмя кольцами уже второй год подряд. Программа, стартовавшая в январе 2012 года, позволит всем желающим принять участие в зимних выездных курсах Школы quattro® и попробовать свои силы на новом полигоне за рулем Audi A5 Sportback 2.0 TFSI quattro.

Комплекс расположился в пригороде Ханты-Мансийска на льду живописного озера Добринское. Замерзшее озеро, где проходят занятия Школы, местные жители называют «Восьмеркой» из-за его природной формы. Эта особенность позволила организаторам разделить полигон на две части: зону упражнений и зону продолжительных трасс с возможностью создания интересных комбинаций. Широкая, достигающая четырех метров в толщину ледяная поверхность является идеальным местом для выполнения различных маневров, а морозный воздух и суровая природа этого сибирского края создают великолепные условия для интенсивных тренировок. Программа завершается соревнованиями между участниками курса на звание самого быстрого водителя. Современные спутниковые системы телеметрии позволяют беспристрастно выявить победителя.

«Площадка в Югре предлагает больше возможностей для выполнения упражнений, в том числе и новых, которые мы представили впервые. Программа «Четыре дня с quattro®. Югра 2013» поможет участникам повысить уровень водительского мастерства, приобрести уверенность на дороге и, если появится необходимость, не спасовать в нужный момент», – заявил Евгений Васин, шеф-инструктор и автор методик Школы quattro®, под руководством которого проходили занятия.

«Программы Школы quattro® – это одна из ключевых составляющих нашего взаимодействия с клиентами марки в России, – отмечает глава Audi Russia Елена Смирнова. – Площадка в Югре дает возможность еще большему количеству желающих повысить уровень водительского мастерства. Я уверена, что в дальнейшем проект будет только расширяться: мы постоянно ищем новые форматы взаимодействия с нашими клиентами и новые возможности для развития».

Гостиничный комплекс «Добрино» – настоящий русский терем – где участники программы остановились на время проведения занятий, располагает всем необходимым для комфортного зимнего отдыха. Французский шеф-повар Патрис Тережоль (Patrice Tereygeol) удивляет мастерством приготовления деликатесов – оленины и «царь-рыбы» муксуна. К услугам всех желающих – настоящая русская баня, сауна и каток для игры в хоккей.

Вместе с тем для клиентов Audi и поклонников марки по-прежнему открыта и программа «Четыре дня с quattro®. Карелия 2013». Она проводится уже в девятый раз и пользуется заслуженной популярностью среди поклонников марки. Благодаря великолепной северной природе, теплой и дружеской атмосфере, увлекательным тренировочным программам с каждым годом число участников курса растет, и места в группах Школы quattro® в Карелии бронируются за несколько месяцев до начала первой сессии.

Фото: Соколов Иван

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное