Top.Mail.Ru
Новая «Нива»: рассказываем все подробности + видео

Новая «Нива»: рассказываем все подробности + видео

14.01.2021
Мы уже рассказывали, что группа Renault и входящий в него АВТОВАЗ официально подтвердили выпуск новой «Нивы» на базе «Дастера» в 2024 году. Теперь появились новые подробности

Редакция

Вслед за эскизом нового внедорожника, который появится в продаже через 3 года, вышло и короткое видео, где изображён процесс отрисовки дизайна модели. Мы сделали скриншоты, чтобы можно было оценить форму и нюансы будущей новинки АВТОВАЗА. На наш взгляд, в новом дизайне внедорожник смотрится гораздо интереснее, чем первый концепт Lada 4x4 Vision: в нем сохранилось больше «фамильных» черт модели, включая характерную связку фар/указателей поворота и решетки радиатора, а также вырезы вентиляционных решёток на задних стойках.

Новая «Нива»: рассказываем все подробности + видео
Новая «Нива»: рассказываем все подробности + видео

Разработка нового поколения Lada Niva только началась, но теперь это уже не эфемерные планы, как это было в 2018 году, когда был показан концепт Lada 4x4 Vision, а вполне четкая концепция с понятными перспективами. АВТОВАЗ подтвердил, что внедорожник будет выпускаться в двух типах кузова – коротком и удлиненном, однако не уточнил, речь идёт о модификациях с разным числом дверей или нет.

Новая «Нива»: рассказываем все подробности + видео

Резонно предположить, что новая «Нива», как и ее предшественница Lada 4x4 (она же Niva Legend), будет 3- и 5-дверной. Однако, нельзя исключать и такого варианта, что внедорожник на шасси CMF-B, будет только 5-дверным, но с различной колесной базой и числом посадочных мест. Возможно, что удлиненная версия будет предлагаться в 7-местном варианте, но это не точно.

Судя по пропорциям автомобиля и тому, что дверные ручки видны только спереди, на первом официальном эскизе модели представлена «короткая» модификация. Однако здесь же прочерчен контур задней двери (но без ручки). Да и у прототипа нового «Дастера», на базе которого будет создана новинка, ручки задних дверей как раз замаскированы! В общем, пока сохраняется интрига – какой в итоге будет серийная Lada Niva нового поколения станет ясно не раньше следующего года.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Гость:

    Вот у меня есть немного официалки. После подарка в США и Канаду SH Niva 2 принятой Ельценым машина было названа Hammer. После этого Украинцы сворачивает постепенно сотрудничество с Россией Полностью. Это и комбайны Нива. Конечно Ельцен монгольского племени, но в России не работает ФСБ. Просто зарплату получает.

  2. Алексей:

    Старый дизайн в печенках сидит, они его и на новую перенесли и прикрыли углами.

Статьи по теме
Популярное