Top.Mail.Ru
Mini Vision Next 100. Революционер

Mini Vision Next 100. Революционер

08.08.2016
Дизайнеров Mini, ведомых старшим вицепрезидентом BMW Group Design Адрианом ван Хойдонком, вдохновляют революционные идеи отказа от частной собственности. Машины они предлагают не покупать, а брать в краткосрочную аренду, когда это необходимо

Максим Федоров

В прототипе Mini Vision Next 100 известная идея каршеринга вознесена на новый уровень. Не нужно искать свободный автомобиль на улице — машина найдет вас сама в любое время дня и ночи, а после поездки сможет самостоятельно припарковаться либо отправиться на заправку или мойку.

Mini Vision Next 100

Электронный руль не имеет жесткой связи с колесами, но она здесь и не нужна: ведь машина Mini Vision Next 100 предназначена для автономного вождения. Впрочем, если очень хочется, управление можно взять на себя. Интерактивное лобовое стекло позволяет отображать маршрут, проложенный навигацией, накладывая на него оптимальную траекторию движения. Важную роль создатели концепта также отдают «фирменной» приборной панель Cooperizer, представляющей собой мультимедийный экран с разными вариантами «обоев» и возможностью настройки режимов вождения автомобиля.

Mini Vision Next 100. Революционер

Еще одно необычное решение — кнопка «вдохнови меня», позволяющая водителю подобрать контент под настроение. Выборка генерируется самим автомобилем. Это может быть как изображение картины любимого художника, на выставку которого вы недавно приезжали на Mini, так и интересный «драйверский» маршрут, подтвердив который, вы сможете прочувствовать «заряженный» режим John Cooper Works, в который машина перейдет автоматически.

Mini Vision Next 100 фото

Система «прокатных» Mini будущего помнит предпочтения каждого пользователя и будет автоматически подстраиваться под вкусы водителя при посадке в машину. Причем это касается не только персональных настроек сидений, аудиосистемы или навигации: за счет специального покрытия машина сможет добавлять на кузов виртуальные принты и даже менять цвет крыши!

Mini Vision Next 100. Революционер

Благодаря широко распахивающимся сдвижным дверям парковаться можно в самых тесных местах. По приезду вызванный автомобиль откроет двери автоматически.

Mini Vision Next 100. Революционер

У колеса автомобиля Mini Vision Next 100 вращается только диск с шиной, а его внешняя поверхность остается неподвижной.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное