Top.Mail.Ru

Continental финишировал с экспедицией «Русское море — 2011»

28.10.2011
В Москве финишировала историко-этнографическая экспедиция «Русское море – 2011» при поддержке компании Continental

5koleso

В Москве финишировала историко-этнографическая экспедиция «Русское море – 2011» при поддержке компании Continental. Целью экспедиции было посещение уникальных исторических мест нашей страны, а также испытание возможностей шин Continental. Маршрут проходил через Московскую, Ярославскую, Вологодскую и Тверскую области. При этом членам экспедиции удалось посетить самое большое рукотворное море в мире – Рыбинское водохранилище. С береговой линией более 2000 км оно является самым большим пресным водоемом на территории Центральной России.

Экспедиция Continental «Русское море - 2011»

© Фото: Continental AG

Для путешествия по российскому бездорожью были выбраны автомобили марки Volkswagen, полноприводные Amarok, Multivan PanAmericana, California, и зимние фрикционные шины для внедорожной езды ContiCrossContactTM Viking. Шины обладают ассиметричным рисунком протектора, который  обеспечивает быстрый и эффективный отвод воды и слякоти из пятна контакта. Эта характеристика сыграла главную роль в безопасности членов экспедиции, которым из-за отсутствия дороги, опоясывающей Рыбинское море, подчас приходилось двигаться по кромке береговой линии.

 

Шина ContiCrossContact Viking

© Фото: Continental AG

Большое количество сцепных граней блоков протектора ContiCrossContactTMViking позволяет увеличить пятно контакта с дорожной поверхностью. Это обеспечивает хорошее сцепление и значительно сокращает тормозной путь, что очень важно в условиях плохих дорог и бездорожья.  Ведь часть маршрута  - участок около 50 км - проходила по старому Екатерининскому тракту. В прошлом он  был вымощен булыжником, а сегодня больше напоминает не дорогу, а испытательный полигон для шин и подвесок.

Шины для легкого внедорожья ContiCrossContactTMViking продемонстрировали отличные ходовые характеристики даже в тяжелых условиях эксплуатации. Кроме того, члены экспедиции отметили высокий уровень комфорта и низкий уровень шума шин Continental.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное