Top.Mail.Ru
Mazda 6. Впереди планеты всей

Mazda 6. Впереди планеты всей

22.08.2012
Дебют нового поколения Mazda 6 стал одним из главных событий Международного московского автосалона: россияне увидели новинку даже раньше японцев!

Максим Федоров

Mazda 6. В продаже: с конца 2012 г.

Наша страна является одним из крупнейших рынков для Mazda, и японская марка ценит любовь россиян, отвечая взаимностью. Так, мировую премьеру новой Mazda 6 было решено провести именно в России, причем произошло это менее чем через месяц после начала производства модели. Кстати, в этом году «шестерка» отмечает юбилей: первая Mazda 6, ставшая родоначальником новой линейки стильных и динамичных моделей, объединенных драйверской идеологией Zoom-zoom, сошла с конвейера ровно десять лет назад. Нынешняя модель является уже третьим поколением преемницы Mazda 626, отличаясь от своей «бабушки», как дельфин от черепахи. И отличия сводятся не только к дизайну.

Mazda 6. Впереди планеты всей

Хетчбэков Mazda 6 больше не будет: модель нового поколения выпускают только в двух типах кузова — седан и универсал
© Фото: Mazda

Новинка существенно продвинулась в технологическом плане. Автомобиль построен по концепции SkyActiv, включающей сваренный из высокопрочных сталей облегченный кузов, экономичные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива, 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию с высоким КПД, а также систему рекуперации энергии i-Eloop. Все это позволило сделать автомобиль экономичнее, без ущерба для его динамических качеств.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное