Top.Mail.Ru
Lexus LC 500. Назад в будущее

Lexus LC 500. Назад в будущее

04.02.2016
Новое купе Lexus больше напоминает концепт-кар, чем серийный автомобиль. Но дизайнеры марки и хотели добиться такого эффекта

Максим Федоров

Ставка на эмоциональный дизайн принесла Lexus хорошие дивиденды — это видно по тому, как продаются последние новинки компании. Но даже на их фоне флагманское купе выглядит как пришелец из будущего, а точнее, из прошлого. Ведь новый Lexus LC 500 — это копия концепта LF-LC, показанного в Детройте в 2012 году. В компании Lexus пошли на очень смелый шаг, сделав конкурента «шестерки» BMW и купе Mercedes-Benz S-Class столь эпатажным. «Консерваторов» такой дизайн может испугать, зато люди прогрессивные, желающие быть на острие моды и выделиться из автомобильной толпы, должны оценить новинку по достоинству.

Обзор нового Lexus LC 500

Полностью зашитый в кожу салон новинки получился не только богатым, но и очень стильным. Купе почти пятиметровой длины формально рассчитано на четверых седоков, однако задние места подойдут скорее для перевозки багажа, чем пассажиров. Впрочем, учитывая эгоистичный характер автомобиля, вряд ли это можно записать как минус.

Салон Lexus LC 500

Новинка ускоряется до сотни менее чем за 4,5 секунды. Результат достойный, хотя и не самый выдающийся. Однако производитель вряд ли будет довольствоваться одной-единственной модификацией, так что не за горами появление более мощного и скоростного купе, причем не исключено, что это будет гибрид.

интерьер Lexus LC 500

Технические характеристики: на Lexus LC 500 установлен 5,0-литровый V8 мощностью 467 л. с., работающий в паре с 10-ступенчатым автоматом. Благодаря новой платформе конструкторы добились отличной развесовки между осями — 52:48, что должно обеспечить заднеприводному купе повадки настоящего спорткара.

превосходный дизайн, фото Lexus LC 500 в движении

 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное