Top.Mail.Ru

Volkswagen Scirocco. Ждать осталось недолго

31.01.2008
В электронных СМИ появились сведения о том, что возрожденный Volkswagen Scirocco (не выпускался с 1992 года) третьего поколения будет представлен через месяц в Женеве

Игорь Григорьев

2009 Volkswagen Scirocco

© Фото:

В руках у наших коллег из электронного издания Motorauthority оказался рекламный проспект, посвяшенный серийной модели Volkswagen Scirocco. Неофициально. Подробных данных и красочных изображений, сканированных с него, мы, к сожалению, не увидели, однако позволили себе выразить надежду, что автомобиль, представленный в брошюре (раз такая уже существует), будет впервые представлен широкой публике через месяц в Женеве.

Как уже известно, новинка будет представлена на рынке как в переднеприводном варианте, так и в полноприводном, комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 138 до 197 л.с., автоматической трансмиссией DSG. Некоторые эксперты полагают, что Volkswagen не пожалеет для Scirocco мотора V6 от Golf R32, однако подтверждение этой информации пока не поступало.

Внешне восстановленный (концерн VW выпускал модель с таким названием с 1974 по 1992 год) Scirocco будет похож на концепткар Iroc Concept, представленный осенью 2006 года на автосалоне в Париже. Выпускать этот автомобиль, построенный на платформе A5, начнут уже в этом году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное