Top.Mail.Ru
Infiniti QX Sport Inspiration. Вдохновение

Infiniti QX Sport Inspiration. Вдохновение

08.11.2016
Кроссовер Infiniti QX50 давно просит замены. И, судя по концепту QX Sport Inspiration, замена уже готова

Максим Федоров

О грядущем выходе нового QX50 шеф-дизайнер Infiniti Альфонсо Альбайса намекнул нам еще весной, во время интервью на автосалоне в Женеве. Ожидалось, что прототип покажут в первой половине года в Китае, но премьеру перенесли на осень. Несмотря на перенос сроков сдачи проекта, облик новинки не стала откровением: видимо, главной задачей дизайнеров было вписать новинку в текущее семейство Infiniti, и с этой задачей они успешно справились.

Infiniti QX Sport Inspiration

Концепт Infiniti QX Sport Inspiration имеет фактически те же габариты, что и нынешний QX50. Идентична даже колесная база, что свидетельствует об использовании в основе новой модели старого шасси. Правда, пока это всего лишь наши предположения: техническую информацию производитель держит в секрете.

Infiniti QX Sport Inspiration фото салона

Если снаружи Infiniti QX Sport Inspiration выглядит вполне буднично, то внутри — это космос! Сильно усеченное по хорде рулевое колесо, «перетекающая» в двери передняя панель, разделенный высоченным центральным тоннелем «гоночный» кокпит… Любопытно, хватит ли у Infiniti смелости, чтобы оставить такой интерьер у серийной модели?

Infiniti QX Sport Inspiration фото

Мужественный «фасад» и элегантный купеобразный профиль новинки способны привлечь совершенно разные целевые аудитории. В отличие от исключительно женственного предшественника, новый QX50 уже нельзя будет разделить по гендерному признаку: за его рулем вполне органично будут смотреться представители обоих полов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное