Top.Mail.Ru

FOTA : «Будущее Формулы 1 подвергается опасности»

09.07.2009
Всего две недели назад всем казалось, что будущее Формулы 1 ничем не рискует, что FIA и FOTA смогли договориться, урегулировав все вопросы. Однако, наступило время, когда ...

5koleso

Всего две недели назад всем казалось, что будущее Формулы 1 ничем не рискует, что FIA и FOTA смогли договориться, урегулировав все вопросы. Однако, наступило время, когда можно снова сказать, что война между этими двумя организациями и не заканчивалась…

Официальные лица FIA объявили, что во время заседания команды FOTA закончили все обсуждения, покинув зал. Из-за чего это произошло, осталось неизвестным. Однако, через некоторое время кое-кто из FOTA прокомментировал этот инцидент как – продолжение войны с FIA.

Оказывается, команды были поставлены в известность Чарли Уайтингом, что  8 команд члены FOTA не имеют права голоса при обсуждении регламента на будущий год, как не считающиеся командами на будущий сезон. Это странное, если не сказать более несоответствие, ставит многих в тупик, т.к. эти команды были подтверждены 24 июня на участие в чемпионате 2010 года, когда было достигнуто соглашение между FOTA и FIA,  очень похоже, что Макс Мосли «закусил удила» и решил продолжить войну.

«Ввиду этих утверждений представители FOTA просили о прекращении сегодняшних обсуждений. Отказ аргументировался тем, что никакой Договор Согласия не будет подписан, пока регламент на будущий год не будет подписан единогласно всеми командами. При этом основа для Технического и Спортивного регламентов была передана  FOTA ещё в Париже», -  сообщается в официальном релизе FOTA.

Тем не менее, это проблема FIA, а не FOTA. Объединение команд крайне рассержено ввиду вчерашних разработок и опасается, что война вновь начинается вокруг будущего королевского класса.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное