Top.Mail.Ru
BMW 8-series. Из загашников

BMW 8-series. Из загашников

26.05.2017
Компания BMW одумалась и пошла по пути продолжения выпуска знаковых автомобилей, а не только тренировкам по попаданию в междунишевые пространства

Дмитрий Колотилин

Пример тому концепт извлеченной с полки истории легендарной восьмой серии. Предшественник был целой эпохой, возможно не очень массовой, но без сомнения той машиной о которой вспоминают потомки. И вот вашему вниманию новой прочтение. Премьера состоялась в конце мая на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии.

BMW 8-series. Из загашников

«8-Series станет нашим следующим шагом в расширении сегмента роскошных автомобилей. Квинтэссенцией традиций, заложенных роскошными спортивными двухдверными BMW прошлых лет. Мы рассчитываем, что восьмерка займет место автомобиля мечты в нашей модельной линейке», — заявил председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер.

BMW 8-series. Из загашников

Что касается технологий то опыты над гибридами i3 и i8, должны пойти во благо уменьшения веса новинки. Так, крыша и стойки, с высокой вероятностью будут изготовлены из углеродного волокна, а двери из алюминия. В качестве силовой установки в серьез рассматривают как гибридные технологии так и классику двигателестроения впроть до схемы V12.

BMW 8-series. Из загашников

Во внешности новинки не так уж и много от классики, но нужно признать что образ получился запоминающимся и достаточно агрессивным. Мускулистый кузов, множество острых граней, сложная оптика и не малых размеров капот. В арках прячутся 21 дюймовые диски. Компания рапортует и о факте выпуска кабриолета, а также свет увидит четырехдверная версия восьмерки.

BMW 8-series. Из загашников

Причем ребята из BMW не намерены откладывать дело в долгий ящик, угрозой конкурентам звучит фраза о запуске в серию уже в следующем году! Под обстрел попадают соперники в виде Mercedes-Benz S-Class Coupe и Bentley Continental GT.

BMW 8-series. Из загашников

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное