Top.Mail.Ru
Alfa Romeo 147. Ракета

Alfa Romeo 147. Ракета

30.11.2002
Титул производителя самых мощных серийных автомобилей Golf-класса отныне принадлежит итальянцам

5koleso

Alfa Romeo 147. Ракета

Alfa Romeo 147

© Фото: Alfa Romeo

Не так давно мы писали о создании конструкторами Volkswagen суперкара Golf R32 с двигателем от лимузина VW Phaeton мощностью 241 л.с. — на то время это был лучший показатель среди одноклассников. И вот, спустя лишь несколько месяцев, рекорд побит. Сделали это горячие итальянские парни из Милана, догадавшиеся установить на один из самых красивых автомобилей «гольф-класса» — Alfa Romeo 147 – 250-сильный мотор (V6; 3,2 л) от «заряженной» модели 156 GTA.

Уже в нынешнем году новинка поступит в продажу, но чтобы стать обладателем этой машины, придется выложить, держитесь крепче, около 35 тысяч евро — в два раза больше, чем за самую простую «147-ю»! Впрочем, чему удивляться? Неслабая цена для неслабой модели — явление вполне закономерное.

Помимо отнюдь не дешевого V6 на «Альфу» установлены 17-дюймовые легкосплавные колеса со скоростной низкопрофильной резиной, усиленные тормоза и подвеска, а также бамперы, доработанные в аэродинамической трубе так, чтобы увеличить прижимную силу.

Кроме того, в угоду аэродинамике конструкторы приспособили колесные арки под широкие «катки», пустили по низу кузова пластиковые фальшпороги и установили спойлер над задним стеклом. Добавим «кожаный» салон и полный набор электронных систем безопасности, без которых совладать с таким «дьяволом» было бы под силу только профессиональному гонщику. Вот и вышло на круг 35 тысяч. Стоит отметить, что доводка до такого уровня обычной «147-й» в профессиональном тюнинговом ателье вряд ли обойдется дешевле.

На стандартную 147 GTA ставится 6-ступенчатая МКП, а за дополнительную плату — «полуавтомат» Selespeed, позволяющий перещелкивать скорости подрулевыми переключателями. Для тех же, кто не хочет «возиться» с передачами, будет предложена обыкновенная автоматическая КП. Человеку, остановившемуся на такой модификации, советуем хорошенько подумать: ту ли машину он выбрал?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное