Top.Mail.Ru
«Мото Парк». Мото выставка

«Мото Парк». Мото выставка

14.05.2012
Девятый год подряд мотосезон в Москве открывается выставкой «Мото Парк». Но если несколько лет назад это было поистине яркое событие, то в этот раз атмосфера мероприятия соответствовала унылой весенней погоде

Наталья Умнова

Недоумение вызывало все: количество участников, их качество, организация мероприятий и поведение гостей. На входе, правда, сначала приятно поразило множество людей, порадовалась: может быть, выставка встрепенулась и ожила? Но когда через полчаса, с великим трудом продираясь по узким проходам между стендами через шум, гвалт и толпы народа, какие бывают в час пик в московском метро, я добралась до дальнего края выставки и увидела за перегородкой в два раза большее пустое пространство, недоумение мое стало всеобъемлющим...

«Адский кот» компании Confederate не покорил Москву

Большую часть выставки занимали стенды на околомотоциклетную тему: аксессуары, одежда, экипировка, тюнинг, мотошколы. Лично производителей или хотя бы их крупных дилеров было немного, мотоциклов мало, а запомнившихся — и того меньше. Например, оживший M1NSK достойно выступил со своим новым модельным рядом: кроссовый RX450, спортивный R 250RS и электроскутер Upa-Upa 500 по внешнему виду и качеству далеко обогнали «китайцев», которых на «Мото Парке» было предостаточно. «Веломоторс» плотно заставила свою территорию разнообразной квадротехникой, представила первый снегоход Stels и, как обычно, пригласила зажигательных девушек, чем заслужила внимание толпы.

Электроскутер Upa-Upa от M1NSK по внешнему виду и качеству далеко обогнал «китайцев»

На «передовой» обнаружились стенды BRP с квадриками Can-Am Outlander 1000XT и 800R XMR и родстерами Can-Am Spyder и «Панавто» с несколькими мотоциклами Yamaha и множеством экипировки. В дальней части выставки, куда не каждый посетитель смог добраться, расположились мотоциклы Victory, незаслуженно редкие на наших дорогах. Где-то в закоулках можно было увидеть Indian и Royal Enfield.

Удивительно, но действительно интересные мотоциклы американский частной компании Confederate — P120 Fighter с 1966‑кубовым V-образным двигателем мощностью 160 л. с. и новый X132 Hellcat с 2‑литровым мотором — не были оценены по достоинству. Возможно, этому мешали непривычный вид аппаратов и их цена в районе 2,5 млн рублей.

Победитель кастом-шоу — байк от мастерской Orehovo Custom Art

Хотя вокруг не сильно дешевых кастом-байков, выставленных в рамках 6‑го Moscow Custom&Tuning Show, сосредоточилась основная активность: столько интересного и необычного в одном месте редко увидишь.

«Мото Парк — 2012» больше напоминал не выставку в смысле презентации новинок и развития бизнеса, а филиал Смотровой площадки — крупнейшего место сбора мотоциклистов Москвы. Люди явно устали от затянувшейся зимы и пришли пообщаться друг с другом в привычной обстановке — рядом с мотоциклами, на этот раз, правда, не своими.

[photos]moto[/photos]

© Фото: Валерия Вороновская, Валерия Ильина, «Мото Парк»

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное