Top.Mail.Ru
Volkswagen Off-Road Experience. Личный опыт

Volkswagen Off-Road Experience. Личный опыт

21.11.2011
В начале октября прошел очередной этап проекта Volkswagen Off-Road Experience сезона 2011 г. Гости мероприятия смогли протестировать новый Touareg и новый Tiguan на специально устроенной сложной внедорожной трассе

Андрей Машнин

«Сейчас мы заедем передней осью за колышки и отпустим педаль тормоза», — уверенный голос инструктора успокаивает. И все же, когда видишь за краем огромного капота «Туарега» одно лишь серое небо, а затем вдруг ныряешь с горы, и перед глазами возникает грязная и скользкая отвесная (как кажется) стена, падающая вниз метров на 30, оставаться спокойным трудно, и отпустить педаль тормоза, на которую давишь изо всех сил, надо себя заставить. Эту трассу прокладывали люди опытные и не равнодушные. Каждый элемент — на грани возможного, и так протяженностью в час. Заработанный в результате заезда сертификат начинающему не стыдно повесить на стенку.

Тест-драйв Volkswagen OFF-road Experience 2011
© Фото: Вадим Иванов

В этом году сезон Off-Road Experience открыт с 21 мая до 12 ноября. В рамках проекта запланировано 25 мероприятий в Москве, Петербурге, Перми, Кирове и Краснодаре. Volkswagen Off-Road Experience — это программа тестов для потенциальных клиентов Volkswagen, которая призвана продемонстрировать внедорожные способности автомобилей Touareg и Tiguan в условиях естественного рельефа. Под руководством профессиональных инструкторов участники теста получают базовые навыки управления автомобилем на экстремальном бездорожье. Крутые подъемы и спуски на песке и глине, траверсы, канавы, диагональные переезды и другие часто встречающиеся на бездорожье препятствия участники Volkswagen Off-road Experience преодолевают на серийных автомобилях без специальной подготовки. В проекте участвуют Touareg 3.0 TDI (240 л.с.) и Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.).

Тест-драйв Volkswagen OFF-road Experience 2011
© Фото: Вадим Иванов

Участником Volkswagen Off-road Experience бесплатно может стать владелец или потенциальный покупатель Touareg или Tiguan, желающий лично убедиться в его внедорожных характеристиках и обратившийся в один из дилерских центров Volkswagen. После прохождения трассы участник получает сертификат о прохождении курса «Основы внедорожного вождения».

 

Тест-драйв Volkswagen OFF-road Experience 2011
© Фото: Вадим Иванов

Партнерами проекта выступают компании Volkswagen Group Finanz, Continental, Ингосстрах. Все автомобили, принимающие участие в тест-драйве, комплектуются внедорожными шинами Continental CrossContact AT.

 

Тест-драйв Volkswagen OFF-road Experience 2011
© Фото: Вадим Иванов

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное